Обзор матча Кубка Америки, между сборными Колумбии и Парагвая

Открывал группу D матч в Хьюстоне, на «NRG» Арене, между сборными Колумбии и Парагвая.

Стартовые составы команд (Приложение Flashscore).

В первом тайме было не так много опасных моментов как хотелось бы. Сборная Колумбии больше контролировала мяч и проводила затяжные атаки, с подключением Хамеса Родригеса из глубины. На левом фланге прибавлял в острате атакущих действий команды, вингер «Ливерпуле» Луис Диас. Несколько раз он классно на дриблинге проходил своих соперников и создавал опасные моменты для своей сборной. В первые минуты игры команды обменялись дальними ударами, которые пришлись выше створа ворот. На 10 минуте матча момент возник у сборной Парагвая, после розыгрыша углового. Вратарь сборной Колумбии Варгас не совсем уверенно сыграл на выходе и оставил ворота пустыми, но игроки парагвайцев не сумели перевести мяч в открытые ворота. На 17 минуте опасно со штрафного, в ближний угол пробивал атакующих вингер Парагвая Хулио Энсисо, но с его ударом Варгас уверенно справился. На 19 минуте право на угловой получила сборная Колумбии, опасный удар головой по воротам Мориньо Акоста наносил защитник Дэвинсон Санчес, но защитник парагвайцев вынес мяч.

Хамес Родригес и Даниэль Муньос празднуют забитый мяч. Фото: Reuters.

На 32 минуте матча случился гол. Хамес Родригес отлично навесил с левого фланга в штрафную сборной Парагвая и на передачу капитана колумбийцев откликнулся Даниэль Мунось. Парагвайцы ответили опасным проходом в штрафной в исполнении Мигеля Альмирона, но полузащитник далеко отпустил мяч и тот вылетел за пределы поля. На 41 минуте, очередная затяжная атака сборной Колумбии обернулась опасным штрафным вблизи ворот соперника. Отличный навес исполнил Хамес Родригес, тем самым записав на свой счёт уже вторую голевую передачу в матче. Мяч в ворота сумел забить Джеферсон Лерма, выпрыгнув выше всех, колумбиец переправил мяч в сетку ворот. Итог первого тайма 2:0 в пользу сборной Колумбии. У Парагвая мало, что получалось в атакующих действиях и результат 45 минут игры был вполне заслуженным.

Во втором тайме моментов было ни чуть больше, чем в первой половине матча. Первый по-настоящему опасный эпизод произошёл на 59 минуты игры, когда Луис Диас опасно пробил выше перекладины. Парагвай ответил на 64 минуте, Матиас Акоста наносил опасный удар, но не сумел переиграть вратаря Камило Варгаса.

Удар Луиса Диаса. Фото: GETTY IMAGES.

На 69 минуте Парагвайцам удалось отыграть один мяч. Сработала замена главного тренера команды, Гарнеро. Вышедший на замену Рамон Соса выполнил идеальную передачу в штрафную площадь колумбийцев, на которую сумел откликнуться Хулио Энсисо, ещё один герой моего поста. Дэвинсон Санчес не сумел дотянуться до мяча и тот упал точно на ногу парагвайскому вингеру.

Празднование Энсисо. Фото: Tim Warner/Getty Images.

Так сборная Парагвая сократила разрыв в счёте до минимума. На 76 минуте ещё один момент возникает у Луиса Диаса, но его удар в ближний угол пришёлся чуть выше ворот. Почти сразу же возникает момент у автора двух голевых передач в матче Родригеса, после проникающего паса в штрафную от Муньоса, но удар капитана пришёлся мимо створа.

Момент с не назначеным пенальти. Фото: Hector Vivas/Getty Images.

На 84 минуте игры аргентинский арбитр встречи Дарио Эррера назначает пенальти в ворота сбороной Парагвая, за фол на Йерре Мино. Однако после просмотра эпизода на мониторе, судья пенальти всё же отменил. После этого ничего запоминающегося в матче больше не происходило. Итог 2:1 в пользу сборной Колумбии. Уверенная победа более мастеровитой и слаженной колумбийской сборной. Парагваю не хватило напора в атаке и надёжной игры в защите.

Статистика матча (Приложение Flashscore).

По статистике матча кажется, что парагвайцы больше заслуживали победить сегодня, но это не так. Большинство ударов парагвайцев были с дальней дистанции и не всегда точными. Колумбийцы были намного интереснее и инициативнее в атаке.