3 мин.

ТОП-5 незаметных футбольных трансферов

1. Леон Бэйли.

Первым в данном списке будет Леон Бэйли. Трансфер прошел как- то обыденно, без лишней помпы. Да, конечно, в СМИ была о нем информация, но без каких - либо восторженных возгласов. Астон Вилла вообще проводит образцово - показательную трансферную политику. Совершаются точечные усиления отличных игроков, за совсем небольшие деньги. Леон, отлично проявил себя в Бундеслиги. Это отличный скоростной фланговый игрок, который также атлетичен, что поможет при игре в силовой английской манере. Я думаю, через пару сезонов Леон, при должном отношении к делу, парень бывает ленится, может перейти в ТОП клуб. В общем поздравляем Астон Виллу с отличным подписанием.

2. Бубакари Сумаре и Патсон Дака.

Объединим этих ребят в один пункт. Оба молодые, дико перспективные и обоих купил Лестер, который через год может их продать минимум в два раза дороже. На обоих "лисы" потратили около 50 млн. евро. Сумаре новоиспеченный чемпион Франции в составе Лилля, в котором он цементировал центр поля. Разговоры о Бубакаре идут второй сезон, но купить решился именно Лестер, который знает кого покупать, чтобы потом выгодно продать. Патсон Дака уже давно знаком фанатом игры FIFA. Быстрый, резкий, с сумасшедшей реализацией. Второй сезон в Австрии забивает 20+. Лестер вновь подписал классных молодых игроков, которые засияют в новом сезоне премьер - лиги.

3. Александр Нюбель.

Монегаски приобрели некогда одного из самых талантливых вратарей мира, который решил, что сможет в Баварии побороться с великим и стареющим (судя по игре) Мануэлем Нойером. Александр, пару сезонов назад проделал такой же путь, как и Нойер, но серьезно побороться за место в стартовом составе не получилось. Нюбель отыграл в прошедшем сезоне всего 1 матч. В новом сезоне у него отличный шанс заявить о себе вновь. Ему всего 24 года, с учетом того, что вратари могут играть и до 40, у Александра полно времени. Будем надеяться, что Александр своим шансом воспользуется, все условия для этого есть.

4. Мирон Боадю.

Очередное подписание монегасков как говорится на "вырост". Парень очень перспективный. И есть все шансы, что расцветет в будущем сезоне в составе Монако. Нико Ковач любит доверять молодым игрокам, да чемпионат Франции отличная среда для роста молодых нападающих. Да, есть серьезная конкуренция в лице Фолланда и Бен Йеддера, но где если не в Монако молодому форварду проявлять свои лучшие навыки? Тем более Фолланд может играть и на фланге. Будет интересно понаблюдать за парнем в новом сезоне.

5. Самби Локонга.

Очередное молодое дарование из Бельгии. Парню всего 21 год, но уже два сезона является основным игроком центра поля Андерлехта и даже был капитаном, чем заслужил повышение в этом сезоне и перешел в лондонский Арсенал. В Арсенал, парень уже всех впечатлил на предсезонных играх, а с учетом огромного количества травм, которые захлестывают Арсенал каждый год, Самби точно получит шанс, которым останется воспользоваться. С учетом того, что сейчас в Арсенале солируют молодые игроки у Самби все шансы в компании Сака, Смит Роу и Тирни.