3 мин.

Арсенал: нападение

Коснемся линии, которая по традиции в Арсенале всегда была в полном порядке. В команде сейчас идеальный сплав молодости и опыта в группе атаки. Есть фланговые атакующие игроки: Виллиан, Пепе, Сака, Нельсон, Мартинелли. Особое внимание хочется уделить последнему. Как же хорош Мартинелли. Странно, что он получает пока мало времени. Надеюсь он не уйдет из команды за игровым временем. Потенциально Габриэль может стать мировой звездой. Нетипичный для бразильца характер. Мартинелли кажется очень хладнокровным и дисциплинированным игроком, что не присуще бразильцам, которые очень подвержены смене настроения. Хочется большего его привлечения к основному составу.

Есть бриллиант в виде Сака, который является самым дорогим активом команды. Сака уже звезда и его место в команде не подвергается сомнению. На пару со Смит Роу могут стать движущей силой команды. Жду его прорыва в этом сезоне.

Как и перехода на новый уровень Николя Пепе, которому пора оправдывать вложенные в него средства. Потенциал у парня сумасшедший. Этот сезон станет для него определяющим. В итоге станет понятно, ошиблись ли с его покупкой или попали в яблочко.

Про Виллиана, если честно, даже писать не хочется. Неужели до сих пор непонятно, что покупки престарелых игроков Челси, оборачивается провалами. Прозвище пенсионеры у Челси, но собираем почему их мы. Виллиана надо срочно продавать!

В нападении у команды также избыток нападающих. Причем я бы от кого из пары Лаказетт/Аубамяенг избавился. Два опытных игрока там не нужны. С учетом того, что у команды сильное подрастающее поколение.

Есть молодой, но уже более менее играющий Нкетиа, которого планируют продать этим летом, что странно. Мне кажется парню надо дать шанс, с учетом того что он неплохо себя проявил на предсезонном сборе. Видно, что парень талантливый, но из - за того, что играют постоянно Лаказетт или Аубамеянг вне зависимости от их формы, Нкетиа остается на банке. Хочется посмотреть на него на более длительном отрезке.

Кроме того, в команде молодой Балогун, который рвется разрывать Премьер - лигу. Очень хочется, чтобы парень также получал больше времени в новом сезоне.

Сейчас активно транслируются слухи, что Арсенал хочет приобрести Мартинеса, но для этого необходимо продать одного из форвардов. А как Вы смотрите на то, чтобы продать Лаказетта и Аубамеянга и приобрести к молодым парням Лаутаро?