2 мин.

Арсенал: вратари

Хочется начать свой блог именно с вратарской позиции, так как со вторым номером команды происходит какой - то "театр абсурда".

Теперь по порядку. На протяжении уже трёх последних сезонов основным вратарём является Бернд Лено. Однако, каждый сезон его квалификацию ставят под сомнение как болельщики, так и тренерский штаб клуба. Потому что, то решали кто будет первым номером он или Мартинез, потом говорили что не умеет играть ногами, а сейчас ищут второго номера, который может его вытеснить из состава. По моему субъективному мнению, Лено отличный вратарь и большое количество пропущенных мячей в предыдущих сезонах, результат "отличной" работы всей команды. Лено хладнокровен в воротах, уверенно играет на ленточке и уж если решили его менять, то надо выбирать прям ТОП вратаря. 

Вообще в команде по странным критериям выбирают вратарей в последнее время. Сначала я думал, что я совсем не разбираюсь в тонкостях вратарского дела, когда клуб купил Рунарсона, о котором до этого даже не слышал. Подумал, что там работают профессионалы, они в нём что - то увидели и что - то про него знают. А когда увидел игру Рунарссона, то стало понятно, что болельщицкое мнение было правильным в отношении данного вратаря. Парню уже 24 года и он не то, что не тянет ТОП клуб премьер - лиги (которым я ещё считаю Арсенал), но в принципе игру в ТОП лиге. 

На эти рассуждения подталкивает опять непонятная заинтересованность в Рэмсдэйле, против покупки которого выступают болельщики, тем более за 35 млн. евро. Вторым вратарем как правило рассматривают опытного игрока. По какому принципу идёт выбор второго вратаря в Арсенале абсолютно непонятно. Вообще всех причастных к покупке Рунарссона уже надо было уволить из клуба, однако, судя по заинтересованности в Рэмсдэйле, да ещё за такие "космические" деньги, они ещё работают.

Подводя итог всем этим трансферным переплетениям, хочется, чтобы первым номером остался Лено, а главное чувствовал себя им и не подвергался постоянным сомнениям. Если уж решат его заменить, то менять необходимо на сильного вратаря.

На место второго вратаря нужен опытный вратарь, но где его взять если Арсенал всё время тратит на покупку Рэмсдэйла. Вполне можно было взять в аренду условного Ареоля на сезон. Со вторым вратарём полная неразбериха. Третьим вратарём скорее всего будет "сырой" Оконкво, что вполне логично. Парень должен набираться опыта.