6 мин.

Доротея. Тысяча оттенков счастья и мечты

«Доброе утро, миссис Коррадини!» Доротея смеется. Она вышла замуж за Стефано Коррадини, технического менеджера Комитета Фонда Fisi Трентино. Девять дней назад в Квалезе состоялась торжественная церемония, на которой присутствовали друзья и близкие молодожен, в том числе товарищи Доротеи по команде. Весьма любопытно узнать подробности.

Доротея Вирер

– Это был особенный день, – говорит Доротея. – Я боялась, что пойдет дождь или будет холодно, но, к счастью, всё обошлось. На выходе из церкви мы прошли сквозь арку из лыж, затем смазали несколько пар и покатались на них по траве в парке и постреляли из пневматических винтовок. Фантастика! Мы потеряли дар речи от того, какой праздник организовали нам друзья!

Квартира молодожен находится в самом центре Кастелло-ди-Фьемме. Здесь все напоминает о них. 

– Например, вот этот оригинальный фотоальбом, – говорит Доротея. – С помощью старинного Полароида в течение всего дня было сделано множество снимков, и уже к вечеру мы собрали их в альбом. 

Хотя квартира и оформлена в альпийском стиле, на стене красуется фотография Доротеи и Стефано с пляжа, сделанная еще до свадьбы.

– В прошлом году мы были в Бразилии. В Антерсельве мы познакомились с бразильской семьей, и не смогли упустить возможность отдохнуть у них.

– Путешествовать здорово, не так ли?

– Мне это очень нравится, – признается Доротея, – во время сезона отдыха бывает не так много, поэтому на отпуске я полностью посвящаю себя отдыху и греюсь на солнце. Обычно каждый год я могу отдохнуть лишь пару раз, со Стефано или с друзьями-спортсменами; весной мы были на Ибице, с нами была российская биатлонистка Екатерина Юрлова.

– Это она лишила вас подиума на Чемпионате мира? Ваши отношения не испортились?

Да, да, это была она. Мы хорошо дружили до этого, также дружим и сейчас. Не дай Бог!

Доротея Вирер

– Все знают, как весело на Ибице...

– Я не отрицаю, что люблю тусовки. Когда ты в отпуске, нужно полностью отдохнуть и восстановиться. Солнце... Я моментально чернею от него, а Стефано меня дразнит.

–Честно говоря, вы не похожа на ту, кого можно легко дразнить...

– Конечно же, он это делает, когда я разрешаю, – рассмеялась Доротея. – К счастью, мы не ссоримся из-за этого, обмен подколами помогает нам лучше узнать друг-друга: мы стараемся схватывать шутки на лету, а потом сразу же их забываем. Мы не любим вешать нос.

– Даже если...

– Продолжайте, Стефано.

– Хотя иногда она любит делать вид, что обиделась, – говорит Стефано. – Но теперь я могу понять, правда это или нет и всё заканчивается смехом.

– Как проходит ваш день?

– Мой день начинается с тренировки. Ближе к полудню, когда я возвращаюсь домой, после небольшого отдыха можно сходить куда-нибудь пообедать или просто освежиться напитками. Когда мы обедаем дома, Стефано моет посуду, мне это не очень нравится... Поэтому я беру на себя уборку дома. Пылесос - мой залог порядка и пунктуальности. Несколько лет назад этому научил меня бывший биатлонист, а теперь мой тренер Андреас Зингерле.

– А во второй половине дня?

– Немного смотрю телевизор и слушаю музыку. Много музыки: начиная с радио и заканчивая AC/DC. Также провожу время за компьютером, с телефоном и иногда нахожу время, чтобы ответить на письма болельщиков.

– Только не говорите, что они вам много пишут!

– Я серьезно, смотрите. (Открывает пару ящиков, переполненных письмами.) Австрия, Германия, Норвегия, но больше всего пишут из России. Я стараюсь ответить всем, насколько это возможно, но иногда это трудно. Но мне нравится иметь более непосредственные отношения с болельщиками, и в какой-то степени со спонсорами: я никогда не задумывалась о личном менеджере, я предпочитаю делать всё сама.

– Среди писем немало признаний в любви, верно?

– Очень много, но это часть жизни и я могу понять тех, кто мне это пишет. Посмотрите сюда. (Показывает фотомонтаж, который опубликовал один из болельщиков в своем Instagram.)

Доротея Вирер

– Стефано, вы не ревнуете?

– Конечно, нет. Когда есть доверие, нет места ревности. Я понимаю, что некоторые обращают на это внимание, но у нас всё хорошо.

– Доротея, только не перестарайтесь, ладно?

– Верно, в этом сезоне внимание ко мне возросло в разы, особенно в Антерсельве, тогда мне казалось, что мир вращается вокруг меня. Я очень устала, и пришлось целую неделю приходить в себя.

– Получается, что талант (4 медали на ЮЧМ), приветливость (бесспорно) и красота являются залогом успеха. 

– Я не знаю, я хотела бы быть стройнее, то есть с менее развитой мускулатурой, особенно летом мне хотелось бы не так много мышц на руках и ногах.

– В свою очередь, вы всегда накладываете макияж...

– Верно, даже когда я дома, на моих ресницах тушь.

– А что насчет одежды?

– Я обращаю очень пристальное внимание на то, как я выгляжу, особенно на мелкие детали, например, серьги или соответствие цветов. Сейчас мне нравятся желтый и оранжевый, но любые цвета подойдут. 

– Кажется, Стефано хочет что-то сказать.

– С тех пор, как мы вместе, я узнал о существовании миллионов различных цветов. То, что для меня просто красный, для нее это множество разных оттенков и их нельзя называть одинково. 

– Женские причуды, вы хотели сказать.

– Но зато всё на своих местах, – говорит Доротея.

Доротея Вирер

– А какие у вас слабости?

– Шоколад сводит меня с ума. Любого типа, любой марки. Конечно, я стараюсь покупать более темный, теоретически он менее вреден.

– Вы уже думали о создании собственной семьи?

– Да, конечно! Я родом из большой семьи, и мне самой хотелось бы иметь четверых или пятерых детей, может даже и двойняшек. Но сейчас не самый подходящий момент. Всему свое время.

– А что вы думаете о биатлоне?

– Я чувствую себя немного виноватой в том, что не тренируюсь последние недели. Но уже в ближайшее время я приступлю к тренировкам на лыжероллерах, начну бегать и кататься на велосипеде. А что будет дальше – посмотрим. Как я уже говорила, я не ставлю перед собой цель провести долгую карьеру. Пока я еще не насытилась гонками, а когда это случится, лучше остановиться и попробовать себя в чем-то другом. 

– А что же зимой: Доротея Вирер или Доротея Коррадини?

– Я продолжу выступать под фамилией Вирер. А из нового – у меня будет полностью красная винтовка. Ее уже готовит мастер из Антерсельвы. А свою старую я отдала младшей сестре Магдалене, которая занялась стрельбой.

– Отличный способ привлечь внимание. Доротея всегда выделяется как во время гонок, так и за пределами трассы.

– На самом деле, это прекрасно, что она не такая, как все, – говорит Стефано.

Тот взгляд, которым они смотрят друг на друга, говорит гораздо больше, чем тысячи фотографий из свадебного альбома.

 

Источник: http://www.ladige.it/

Фото: http://www.ladige.it/, https://instagram.com/davidarmenia/, официальные страницы Instagram Доротеи Вирер и Екатерины Юрловой