Результат другой, проблемы те же

златан

В последний день осени Манчестер Юнайтед второй раз за последние 5 дней принимал на Олд Траффорд Вест Хэм, но на этот раз в четвертьфинале Кубка Лиги.

Прошлая встреча

Субботняя встреча МЮ и Вест Хэма закончилась обидным для хозяев ничейным результатом - 1:1. Матч проходил с большим преимуществом Красных Дьяволов и опять-таки с ужасающей реализацией своих моментов, что и вылилось в очередные потерянные два очка. Подробности матча 13-ого тура АПЛ по ссылке.

О составе

состав

По сравнению с субботним матчем Моуринью произвел пять изменений: дисквалифицированного Погба заменил Кэррик, Дармиан уступил место Шоу, тройка атакующих полузащитников Марсьяль-Руни-Мхитарян вышли вместо тройки Рэшфорд-Мата-Лингард.

Об игре

Первый тайм МЮ начал активно и уже на второй минуте открыл счет. Руни из района центрального круга выдал разрезающую передачу на Мхитаряна, который первым касанием принял мяч, а вторым - прекрасным пасом пяткой, вывел Ибрагимовича один на один с Андрианом. 1:0!

К исходу 7-ой минуты счет мог стать крупнее. Руни сыграл на опережении в центре поля и отдал Ибрагимовичу, защитники раступились перед нападающим и позволили беспрепятственно пробить из пределов штрафной площади, но на этот раз Адриан проявил себя прекрасно, отразив удар шведа и справившись с добиванием.

Вест Хэм не собирался вечно отсиживаться в обороне и после неудачноразыгранного углового хозяев убежал в контратаку два в два, Фегули протащил мяч практически до штрафной, но затянул с передачей, и вовремя подоспевший Рохо выбил мяч из-под ног алжирца.

Спустя минуту уже МЮ ответил Вест Хэму той же монетой, Валенсия протащил мяч от своих ворот, отдал на Марсьяля, Антони на углу штрафной площади обыграл Обьянга и был сбит. Руни пробил со штрафного в дальний угол, но Адриан в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Еще одна быстрая атака Юнайтед, убежали четыре в пять, Марсьяль взял игру на себя, сместился в центр, раскачал двоих соперников и пробил. Чуть выше ворот.

На 23-ей минуте прессинг хозяев дал свои плоды, Ибрагимович отобрал мяч у лицевой, скинул на Марсьяля, и мяч транзитом через Мхитаряна выкатился под удар Руни, защитник гостей сыграл самоотверженно и принял мощный удар на себя, тем самым организовав контратаку, но Рохо в блестящем подкате вынес мяч у Флэтчера.

На 30-ой минуте Вест Хэм организовал атаку на собственные ворота. Опрометчивый пас назад перехватил Ибрагимович, а защитники вновь расступились перед его величеством, но в этот раз успели заблокировать удар. МЮ накатил второй волной, Мхитарян перевел мяч на Марсьяля, Адриан зафиксировал мяч в нижнем углу.

На 35-ой минуте редкая вылазка Вест Хэма обернулась забитым мячом. Обьянг поборолся за мяч в середине поля, перевел на Пайета, который мощно пробил из-за пределов штрафной по центру ворот, но Де Хеа "сыграл в Лодыгина" (цитата Василия Уткина) и отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Эшли Флетчер, поразив пустой угол ворот. 1:1!

Пропустив мяч манкунианцы перестали создавать опасность у ворот Вест Хэма и первый тайм спокойно пришел к своему завершению.

На второй тайм Юнайтед вышел уже с другим настроением и снова вышел вперед. Снова сработал прессинг на чужой половине, Валенсия подобрал мяч и в окружении трех соперников пяткой выдал пас точно на свободного Мхитаряна, которой ворвался в штрафную соперника и выкатил мяч на набежавшего Марсьяля. 2:1!

На 56-ой минуте футболисты МЮ разыграли отличную комбинацию, и Руни вывел на ударную позицию Марсьяля, но Адриан вышел из ворот и не позволил увеличить счет.

На 60-ой минуте хозяева заработали штрафной в опасной близости от ворот гостей. К мячу подошел Ибрагимович и мощно низом пробил, Адриан успел сложиться и спас команду.

Спустя две минуты очередная отличная комбинация игроков МЮ. Эррера сыграл с Ибрагимовичем, и Златан первым же касанием отправил в штрафную Валенсию, прострел Антонио замкнул Марсьяль. 3:1!

Забив третий мяч манкунианцы успокоились и по большей части просто перекатывали мяч, изредка ходя в атаку. Одну из таких атак завершал Ибрагимович после зрячей передачи Мхитаряна, но Адриан вытащил мяч из нижнего угла.

А на 85-ой минуте Олд Траффорд взорвался овациями.

На поле появился Бастиан Швайнштайгер, который практически сразу отметился опасным ударом по воротам Вест Хэма.

В концовке матча, уже в добавленное время, Вест Хэм имел возможность сократить отставание и создать хоть какую-то интригу, но Фегули дважды за минуту не сумел попасть в створ из выгодных позиций.

Под занавес матча Юнайтед сделал счет разгромным. Руни быстро скинул мяч из-за боковой на Швайнштайгера, Бастиан пустил передачей в прорыв Эрреру, прострел которого замкнул Ибрагимович.

4:1! Убедительная победа Юнайтед.

Видеообзор

Заключение

Несмотря на крупный счет снова было упущено большое количество моментов.

Очень понравилась игра Рохо. В последних матчах начинает обретать уверенность в своих силах, и огрехи первых матчей сезона уже успели забыться.

Марсьяль напомнил себя образца прошлого сезона. Брал игру на себя и не боялся идти в обводку, что в предыдущих встречах за ним замечено не было.

Мхитарян проводит очередной блестящий матч, отдает голевые передачи и создает множество моментов для партнеров. Думаю место в основе скоро перестанет вызывать сомнение.

Де Хеа допустил вторую результативную ошибку в текущем сезоне. За прошедшие три сезона Давид отвык вступать в игру 1-2 раза за весь матч. Но это ни коим образом не ставит под сомнение его место в воротах.

Как ни странно, но отсутствие Погба на поле положительно сказалось на переходе команды из обороны в атаку, периодами казалось, что игра идет без центральных полузащитников вообще.

Одержав победу над Вест Хэмом, Манчестер Юнайтед в 14-ый раз в истории вышел в полуфинал Кубка Лиги, в котором соперником станет Халл Сити. Первая игра полуфинала состоится в 2017 году, 10 января на Олд Траффорд; ответная встреча - 24 января на стадионе Халла.

А уже в воскресенье МЮ предстоит непростой выезд в Ливерпуль в гости к Эвертону.