3 мин.

Не против Реала, а за Ювентус

Конечно, того, что я болею за Барселону, достаточно чтобы желать поражения Мадриду. Но тут дело другое. Я, как и многие-многие  буду отчаянно топить за Буффона.

С-стабильность

Нойер, Кас, Чех, Ван дер Саар, Дида и т.д. все они в какой-то год играли лучше ДЖиджи.  Никто из них не был так долго и постоянно хорош. Почти все они начинали вместе с ним, и почти все уже или доиграли или доигрывают. Буффон всю карьеру если не лучший, то один из лучших. У него нет конфликтов, он не говорит колкостей в интервью. Но ни у кого не повернется язык назвать его слабаком. Он не бросил свой клуб в трудную минуту. Все это вы знаете, о нем многое можно сказать. Скажу проще: Буффон – икона. Это один из тех редких случаев, когда игрока уважают болельщики любой команды.

 Дело не в том, что Буффон никогда не брал ушастика. Не только в этом. Я хочу, чтобы в финале случился подвиг. Чтобы номер один Юве сделал парочку умопомрачительных (своих обычных) спасений и выиграл этот матч. До сих пор перед глазами его ильяказаковский сейв после удара Индзаги в финале на Олд Трафорд. Тогда он не пропустил в игре. Но и не победил. Я хочу, чтобы он выиграл Лигу а вместе с ней Золотой мяч, и бриллиантовый и все что есть мячи.

Все, опять же, сказано про субъективность и медийную зависимость этих наград. Но это же как оскар, все равно будет волновать болельщиков. И я один из меньшинства, наверное, тех, кто устал от противостояния инопланетянина и робота.  Я хочу, я жду, что мяч получит, нет,  выиграет человек. Потому что провел супер сезон, заслужил. А не просто, потому что в этом году он лучше сыграл, чем Месси/Роналду (нужное подчеркнуть).

Сейчас эпоха атаки, и это прекрасно. Люди, славя бомбардирские таланты Месси и Роналду не хотят признать, что футбол сейчас  таков. Кавани, Кейн, Обамейанг, Санчес, Игуаин, Лукаку и т.д. люди, устанавливающие личные рекорды результативности. Футбол заточен на атаку сейчас, повторюсь.

И вот именно в такой момент хочется, чтобы выиграли железные мужики из Турина. Во главе с лучшим голкипером современности. И также неплохой атакой.

А еще я, конечно, за Дани Алвеса. У которого будет своя мотивации. И, надеюсь, он докажет  просто очередной раз покажет болванам из руководства Барсы, что они наделали.

Я за Дибалу. Пауло один из нескольких игроков, наблюдая за которыми, я ловлю мальчишеский восторг от того, что вот, на моих глазах, растет один из лучших игроков следующих лет. Дибала вместе с  Неймаром и Азаром, и еще с кем-нибудь, подарит нам всем, после ухода Месси и Роналду с  Олимпа, настоящую борьбу за звание лучшего. Как в старые добрые времена, помните?

Еще эти ребята.

стена

Я силюсь вспомнить какая пара центральных была настолько же крута. И не могу. На ум приходят старые итальянцы, но это было так давно…

Если забыть о клубных пристрастиях, то предположу следующие. Кубок возьмет Реал. Кому как не самому титулованному клубу, первыми защитить титул в Лиге Чемпионов. И тогда уже никто не вспомнит, как был добыт, тот титул, который они хотят удержать у себя. Как, в принципе, и сейчас уже не помнят. Реал в этом году заслуживает победу. Несмотря на скандал с Баварией. По игре заслуживает. Зидан сколотил прекрасную команду.

Заслуживает победу и Ювентус. Так что - Forca Juve!