1 мин.

«Астана» – победитель Финала четырех! ⚡ «Барсы Атырау» забрали бронзу турнира

Трофей у клуба из Нур-Султана.

В вечер четверга в финале розыгрыша Кубка Казахстана встретились главные фавориты турнира – «Астана» и «Тобол». Команды повторили прошлогодний результат, когда астанчане завоевали кубок, а костанайцы стали серебряными призерами.

В первой четверти команды шли практически одинаково – 22:28 в пользу в «Астаны», но дальше столичные полностью перехватили инициативу в руки – 12:27, 17:26, 15:21.

Лучшим в составе «Астаны» на паркете стал Рустам Мурзагалиев – разыгрывающий команды отлично вошел в игру, набрав 26 очков: за ним остались 2 подбора, 3 передачи, 4 перехвата). Следом за ним пошли Роберт Пан (18 очков, 2 подбора) и Дмитрий Гаврилов (8 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).

У «Тобола» самыми активными были Антон Быков (27 очков, 10 подборов), Максим Воейков (7 очков, 4 подбора) и Константин Двирный (5 очков, 2 подбора).

В борьбе за третье место лучшими были «Барсы Атырау». В западно-казахстанском дерби атыраусцы выглядели сильнее и по праву взяли бронзу турнира – 74:58, а Владимир Иванов проявил себя активнее всех: 28 очков, 15 подборов, 2 блокшота)

Тройку из пятерых лучших игроков турнира составили обладатели кубка:

Рустам Мурзагалиев – «Астана»

Роберт Пан – «Астана»

Руслан Айткали – «Астана»

Антон Быков – «Тобол»

Владимир Иванов – «Барсы Атырау»