1 мин.

🇰🇿 Сборная Казахстана по баскетболу проведет заключительные матчи квалификации на Кубок Азии 2021 в Бахрейне

От редакции: Привет! Вы в официальном блоге Национальной федерации баскетбола Казахстана. Здесь авторы блога рассказывают все самое интересное о матчах сборной Казахстана, чемпионате Казахстана и многом другом. Поддержите блог плюсами и подписками, чтобы контент казахстанского раздела Sports.ru стал еще разнообразнее!

Судьба путевок на Кубок Азии по баскетболу 2021 года решится в конце февраля: национальной сборной Казахстана предстоит провести четыре выездных матча, которые пройдут в столице Бахрейна – городе Манама.

  • 18 февраля «Степные волки» впервые в истории сойдутся на паркете с соперниками из Шри-Ланки

  • 19 февраля подопечные Эмиля Райковича приложат усилия, чтобы закрепить успех в противостоянии с Палестиной

  • 21 февраля нашей сборной представится возможность взять реванш за домашнее поражение у команды Иордании

  • 22 февраля в заключительном матче Квалификации сборная Казахстана вновь встретится с Шри-Ланкой

Тренерский штаб казахстанской дружины продолжает возглавлять главный тренер столичного баскетбольного клуба «Астана» – македонский специалист Эмиль Райкович. Наставник «Степных волков» уже определился со списком игроков, которым предстоит побороться за путевку на континентальное первенство.

Напомним, что 21 и 24 февраля 2020 года мужская Национальная сборная Казахстана по баскетболу провела первые два квалификационные матча на Кубок Азии 2021, которые прошли в Нур-Султане. В первой игре «Степные волки» вырвали победу у соперников из Палестины - 79:76, а встреча против сборной Иордании завершилась досадным поражением - 68:71.

Подробную информацию об участии национальной сборной Казахстана в квалификации на Кубок Азии 2021 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей вы можете узнать здесь.