Бакс повели в серии с Хокс, но так ли у Милуоки все хорошо, как кажется на первый взгляд?

Яннис и компания наконец-таки в финале Востока

Команда Майка Буденхольцера наконец-таки добралась до финала Восточной конференции, хотя после двух поражений на старте серии с Бруклином в Милуоки поверить, давайте признаемся честно, было сложно. Сейчас Бакс ведут в серии с Атлантой (2-1), но нет твердой уверенности в том, что "олени" спокойно доведут данное противостояние до победы. Так в чем же заключается главная слабость парней Бада?

В какой-то степени Бакс повезло: Нетс, которые на первой же минуте первого матча потеряли Джеймса Хардена, успешно справлялись с "оленями" и без главного бородача лиги, но в 4-ом сражении повреждение получил и Кайри Ирвинг, который на паркете так больше и не появился. Но это к прямым проблемам Милуоки отнести сложно: Бакс сделали то, чего от них требовала ситуация, а победителей, как известно, не судят.

Финал Восточной конференции начался для "оленей" с домашнего поражения (первого в текущем плей-офф, кстати), но затем парни Буденхольцера собрались и переиграли своего оппонента дважды кряду. Последнее сражение закончилось викторией Бакс с форой в 11 поинтов, но "олени" вполне могли и проиграть, если бы не гениальная игра Криса Миддлтона, который в четвертой четверти в одичноку набрал больше, чем весь состав Атланты (20-17). Все эти индивидуальные показатели - это, конечно, хорошо, но у Бакс есть весьма серьезный недостаток, который вполне может подарить Хокс шанс.

38 очков помогли Милуоки выйти вперед в серии с Атлантой

Чудовищная нестабильность Крис Миддлтона. Именно так кратко можно описать главную проблему Милуоки прямо сейчас. Да, накануне Крис набрал 38 очков, реализовав 15 из 26-ти бросков с игры, но вспомните первый матч серии с Хокс: тогда Крис попал только 6 из 23-ех своих бросков, именно ужасная игра Миддлтона стала причиной поражения "оленей".

И ведь не скажешь, что личный провал Криса в первом матче серии с Хокс является простой случайностью - по ходу противостояния с Бруклином у Миддлтона тоже случались очень неудачные дни: те же 6 из 23-ех в первом матче, 8 из 22-ух в пятом, 9 из 22-ух в самом важном, седьмом, противоборстве. Вполне вероятно, что если бы Крис был хоть чуточку стабильнее, то Бакс справились с обескровленным Бруклином куда быстрее.

Крис Миддлтон является второй звездой Милуоки

Конечно, назвать Миддлтона первой опцией нападения при наличии в команде Янниса достаточно сложно, но вклад Криса в результат команды очень велик. Чтоб вы понимали: Бакс в текущем плей-офф выиграли все матчи, в которых Крис реализовывал 40+ процентов реализации бросков с игры, но когда Миддлтон проваливается, у Милуоки возникают очень серьезные проблемы.

Да, сейчас Бакс ведут в этой серии со счетом 2-1, второй и третьи матчи серии Крис Миддлтон провел очень даже неплохо, но это вовсе не означает, что в следующем сражении вторая звезда Милуоки будет выглядеть столь же классно. Если Криса и дальше будет бросать то в жар, то в холод, то Бакс вполне могут и упустить серию с Хокс. Задача Атланты состоит в том, чтобы дождаться своего шанса и воспользоваться им.