7 мин.

«Бостон» – «Даллас» и другие матчи 4 ноября. Превью игрового дня

«Хьюстон» – «Филадельфия

Несмотря на то, что «Рокетс» являются одними из лидеров лиги по набранным очкам за матч (105 в среднем), главный тренер команды Кевин Макхейл все равно не доволен темпом игры в нападении. Проверить игровой ритм «ракет» в этом матче предстоит «Филадельфии».

Коллектив из Техаса постарается обеспечить себе лучший старт за 18 сезонов, одержав 4-ю победу подряд, играя против «Филы», которая пока что не ощутила вкус победы в этом году.

«Ракеты» перебрасывают своих оппонентов в среднем на 14 очков за матч. Кроме того, они улучшили показатели в защите и теперь пропускают всего 91 очко за игру (на 12 меньше, чем в сезоне 2013-2014).

У «76-ых» ожидаются проблемы в концовке встречи. По словам тренера Брауна, такому молодому коллективу, как «Фила» слишком трудно играть качественно на протяжении 48 минут. Их прошлая встреча с «Майами» очередной раз показала это: заключительная четверть закончилась со счетом 27-13, не в пользу «Филадельфии».

В матче, возможно, не примет участие защитник «Рокетс» Беверли, а также центровой Ховард из-за проблем с коленями. Со стороны хозяев площадки имеются потери в лица Эмбиида и Ричардсона, участие которых тоже под вопросом (спина и колени соответственно).

«Оклахома» – «Бруклин»

В связи с травмами Дюрэнта и Уэстбрука для команды из Оклахомы настали тяжелые времена. Полноценного боевого состава нет, а амбиции-то никуда не подевались. Поэтому, превозмогая боль и страдания игры с Перкинсом, «ОКС» будут цепляться за любую ошибку «черно-белых».

Пока из стана «Тандер» доносятся новости об отсутствии Рассела аж до начала декабря, фанаты «Нетс» ликуют из-за возвращения на паркет Брука Лопеза, пропустившего 2 первые игры сезона в связи с травмой ноги. Несомненно, он добавит команде уверенности в нападени, а если повезет, то и в защите.

Уменьшив количество потерь в матчах, (с 27 до 14) «ОКС» почувствовали в себе силы неплохо играть и без своих признанных лидеров. Серж Ибака вместе с Перри Джонсом взяли на себя ответственность за атакующие действия, настреляв 46 очков на двоих в матче против «Денвера».

«Бруклин» на своей площадке проигрывает «Тандер» уже 5 матчей подряд, однако все свои home opener-ы в «Barclays Center» выиграл. Посмотрим, какая серия прервется сегодня ночью.

«Новый Орлеан» – «Мемфис»

Команда «медведей» уже показала лучший старт в своей истории (3-0). Но нельзя сказать, что все победы дались им очень легко. Непросто им придется и в сегодняшней игре против «Пеликанс».

«Птицы», к слову, одержали 3 гостевых победы в 4 матчах в Мемфисе. А качественное усиление команды в лице Омера Ашика все больше и больше беспокоит Марка Газоля, который заявил, что им необходимо придумать новый план работы против «больших» из Нового Орлеана.

Пока что Мемфис успешно сдерживает своих оппонентов в атаке, допуская лишь 86 очков за игру и заставляя совершать 20 потерь в среднем за матч. Интересно, согласен ли с таким раскладом Энтони Дэвис, имеющий 57+32+12 блоков за две предыдущие игры сезона?

«Бостон» – «Даллас»

Единственная вещь, которая сейчас беспокоит «Маверикс» – это их игра во второй половине встречи. Подопечные Рика Карлайла могут быть в тысячу раз сильнее оппонентов в первой половине матча, но в третьей четверти выйти и прошляпить все преимущество. Данный «тренд» коллектив из Техаса будет исправлять сегодня, принимая «кельтов».

Чендлер Парсонс, похоже, вливается в игру, прибавляя от матча к матчу, уже имея 20 очков в среднем за две последних игры. По его словам, он хочет создавать моменты для своих партнеров, при этом, никогда не форсируя события и не бросая в раннем нападении. Похвальное желание, но одним альтруизмом сыт не будешь, а личную статистику тоже надо пополнять.

Сделать это можно уже в матче против «Бостона», которые отвратительно играют на Западе, имея серию в 21 поражение подряд, которая тянется еще с 25 февраля 2013 года.

Пока не оправдывает надежд новичок «Селтикс» Маркус Смарт, в последнем матче набрав 2 очка. В любом случае, «кельтам» сегодня придется туго в попытке прекратить свою ужасную выездную серию. Wild Wild West.

«Сакраменто» – «Денвер»

После демонстрации худшей защиты во всей лиге на протяжении 8 лет, «Кингс», похоже, добрались до отправной точки в новое, светлое, защитное будущее. После того, как «короли» наконец-то добились некоего успеха в играх с «Наггетс», улучшенная версия защиты «Сакраменто» пожалует в гости в Колорадо.

То, что «Кингс» сумели сдержать атакующий порыв «Клипперс» на отметке 37%, уже говорит о многом. ДеМаркус Казинс свирепствует на обеих концах площадки, набирая 23+12 в среднем за игру. Против «Денвера» он имеет похожую статистику, правда на 4 очка больше своего среднего результата.

«Самородки» уступили обескровленной «Оклахоме», проигрывая к середине встречи 22 очка. Я соглашусь с тренером Брайаном Шоу, который назвал свою команду не иначе как «зомби».

Не в своей тарелке Уилсон Чендлер, бросающий 3 из 18 в этом сезоне. Немного сбавили обороты Мозгов и Фарид, но как раз-таки успешная игра форвардов сегодня может все решить.

«Юта» – «Клипперс»

«Парусники» обычно не испытывают особых проблем в матчах с «Ютой» и постараются продлить такое положение вещей и в сегодняшней домашней встрече.

Во вчерашней встрече против «Кингс», Гриффин и компания имела огромные проблемы с реализацией бросков. Сам Блейк промазал 14 из 20; Крис Пол попал 6 из 12, имея проблемы с левой ногой, но уверяя, что с ним все будет в порядке.

Для «джазменов» ключом к победе станет краска. Контролируя пространство у кольца, Фейворс и Хейворд могут натворить немало дел с «парусниками», что уже демонстрировали по ходу этого сезона. В двух предыдущих играх чемпионата игроки из Солт-Лейк-Сити неизменно обыгрывали соперников на щите, включая подборы в нападении.

Если такой же фокус прокатит и сегодня, «Юта» прервет неудачную для себя тенденцию проигрыша «Клипперс». Команде Док Риверса сегодня придется обходиться без Джамала Кроуфорда (ребра) и Глена Дэвиса (грыжа). Чья краска сегодня окажется ярче, узнаем совсем скоро.

Филадельфия – Хьюстон, 3:00

Бруклин – Оклахома, 3:30

Мемфис – Нью Орлеан, 4:00

Даллас – Бостон, 4:30

Денвер – Сакраменто, 5:00

Клипперс – Юта, 6:30