8 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 12. Трудная победа в последний день недели

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Ход матча

На этой неделе я встречался с командой Moscow's red-white, в турнирной таблице она идёт во втором эшелоне, сразу за лидерами, но слабой её точно не назовёшь. У менеджера команды, Макса, всё заточено на результативность, голы, передачи, очки, +/-, игра в большинстве - здесь он лучший, но вот категории вроде вбрасываний, блоков, хитов у него хромают. Я сразу ожидал, что будет сложное противостояние.

Так оно и получилось. Красно-белые (спартаковцы) сразу вышли вперёд. В принципе, в категория полевых игроков большого отставания у меня не было, но сюрприз опять подкинули вратари, Улльмарк вновь остался на лавке, Монтембо тоже в старт не планировался, а неделя была укороченная, всего 5 дней, а 3 матча для голкиперов хочешь не хочешь надо набрать. В итоге соперник сразу захватил лидерство в 4-ёх вратарских категориях, а у меня вообще была полная возможность получить здесь "баранку" не набрав 3-ёх матчей.

В итоге перед воскресеньем я проигрывал со счётом 5-9-3, но так уж в этот раз мне подфартило с расписанием, что в этот день у меня был полный ростер из 13 хоккеистов, а у Moscow's red-white всего, к тому же он оставил на скамейке Блэйка Коулмана из Калгари, который в итоге набрал в воскресном матче 2(1+1) очка и мог бы сравнять счёт по ассистам в нашем матчапе.

В итоге, даже имея такое преимущество по количеству игроков, моя команда не смогла в последний день вырвать победу ни по очкам в меньшинстве, ни по очкам защитников, но слава Богу хоть удержали минимальную победу по ассистам и ничью по очкам в большинстве. Удалось только перехватить победу по количеству бросков. Ну и сработала главная моя надежда на вратарей. Алекс Неделькович из Питтсбурга пропустил всего 1 гол от Айлендерс и обеспечил мне победу по количеству пропущенных шайб и проценту отбитых бросков.

Общий счёт 8-6-3 в мою пользу.

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Трансферы/замены по ходу недели

Новая рубрика в моём мини-блоге о фэнтези хоккее. Почему-то раньше она не приходила мне в голову, но теперь я решил пару абзацев посвящать теме перестановок в команде по ходу недели, чтобы те, кто следит за моей командой, лучше представляли что происходит. А то часто смотришь-смотришь, был один состав, а уже наполовину сменился, а кого, куда и почему убрали непонятно.

Начнём с того, что у меня уже не первую неделю в слоте для травмированных висел выздоровевший Эрик Хаула. Это блокировало мне возможность брать игроков с вэйвера (таковы правила, куда вам ещё брать, когда у вас итак есть лишний игрок, которым вы не пользуетесь), но это мне было особо не нужно. Хуже то, что я не мог никому предлагать обмены (такая возможность тоже блокируется, когда у вас лишний игрок). Обмены тоже маловероятны, но кое-какие перестановки я бы хотел сделать, поэтому хотелось бы хотя бы попробовать забросить удочку на этот счёт.

В итоге, ситуация с вратарями вынуждала меня идти на вэйвер, а для этого надо было кого-то туда скинуть. Проще всего было бы выбросить как раз Хаулу, но у меня дефицит крайних нападающих, а он как раз LW. Следующие варианты - защитники: Миддлтон, Густаффсон и Сандерсон, но их тоже не хотелось терять. Ещё вариант Филипп Дано, но его я выменивал под расписание плэй-офф, поэтому глупо было бы его сбрасывать. Ну и последний вариант: Шон Монахан, которого я не так давно поднял с вэйвера, но которого я оцениваю как явно выше среднего уровня по лиге.

В итоге сбросил Монахана, а Хаулу ввёл в состав из списка травмированных.

Затем поменял Сэма Монтембо на Джоэля Хофера из Сент-Луиса, а Хофера в свою очередь на Алекса Недельковича из Питтсбурга. Таким образом проблема с вратарями была закрыта.

Монахан, кстати, так и лежит на вэйвере, никто пока его не взял.

Также на этой неделе предлагал обмен команде Fortune Team, Джона Карлсона на Клэйтона Келлера, но он остался без внимания. Карлсон это вообще мой кипер в этом сезоне (Келлер тоже в том году был в моей команде). По моим оценкам Карлсон посильнее, но Келлер мне был нужен по позициям и под календарь. В любом случае обмен не состоялся.

Ну и последняя перестановка случилась уже в понедельник, после окончания матча. Решил включить её сюда, а не в следующую неделю.

Мой соперник Moscow's red-white сбросил на вэйвер Ээли Толванена из Сиэтла. Я пару недель назад пытался его выменять по-моему за Миддлтона, но тогда он моё предложение отклонил. Сейчас я сразу выставил клэйм, чтобы забрать его, сбросив как раз Миддлтона. Тут нет какого-то усиления, просто Толванен как раз крайний форвард, причём закрывает и LW и RW, плюс у Сиэтла отличное расписание на первый раунд плэй-офф, под эту задачу он мне и нужен. Напомню, что в регулярке всего 15 недель, 12 из них уже прошло, надо готовиться к сериям на выбывание.

Игра вратарей

Вратари выполнили свою задачу, забрав 2 категории. Большего от них в этом сезоне я и не ожидаю. В принципе ещё один сэйв и я бы вытащил и эту категорию. А если уж совсем помечтать, то Неделькович и вовсе был близок к "сухарю" в воскресном матче с Айлендерс.

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

Игра полевых игроков

Перед началом недели я оценил, что мне по силам побороться за ассисты и очки в большинстве, а вот голы, очки, +/- практически без вариантов. Забирать нужно было не самые популярные категории, вроде бросков, хитов и блоков.

Очень мне повезло и с календарём, по количеству человеко-матчей 51:39 в мою пользу.

В итоге, хоть никто особо и не блистал, 6 категорий мои игроки сумели забрать, а ещё 2 свести в ничью. Это и предопределило итоговую победу.

У Moscow's red-white значительный перекос в сторону "атакующих" категорий не позволяет команде быть на самом верху турнирной таблицы.

Вот результаты моей команды:

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

Выделить кого-то одного, как лучшего игрока недели затруднительно, никто особо не выделился. Поэтому волевым решением назначу лучшим Трэвиса Конекны, он стал лучшим по ассистам, именно эта категория стала во многом решающей, а также вместе с Лоутоном набрал очки в меньшинстве (они играют вместе, поэтому обы поучаствовали в одной и той же забитой в меньшинстве шайбе).

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

У соперника вот такая статистика:

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

Лучшими стали Пастрняк, Райнхарт, Люк Хьюз и Робертсон.

Турнирная таблица

После 12 туров сложилось следующее положение:

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-6

Я стал единоличным лидером Западной конференции и занимаю общее 2-ое место в лиге.

Главным матчем недели было противостояние команд Moon Flebovy и Bulba Scorers.

Матч выдался очень упорным и закончился со счётом 8-7-2 в пользу Moon Flebovy. Эта команда сохранила лидерство, а Бульба Скорер выпустил меня на первое место на Западе.

     

Закончилась двенадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась двенадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-7

Следующий матч у меня с Belgorod Devils.

Здесь лидеры Драйзайтль и Джей Ти Миллер, на подхвате Хайман, Дюшен, Кайру и Хейсканен. В воротах Тэтчер Демко и пара из Анахайма Гибсон-Достал.

О результатах этого матча уже на следующей неделе.

Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.