5 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 11. Вышел на первое место в конференции

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Ход матча

На этой неделе я встречался с командой Wade Team. Матч обещал выдаться упорным, ведь обе команды имели на тот момент по 7 побед и 3 поражения в активе, то есть были в лидирующей группе.

На деле интриги не получилось. Мои ребята сразу захватили лидерство и в большинстве категорий полевых игроков отрыв был просто разгромным. Не удалось мне выиграть только "штрафное время" и "забитые голы", да по "очкам в меньшинстве" упустил возможную победу (получилась ничья), оставив в запасе Жана-Габриэля Пажо в одном из матчей.

Итого счёт 11-4-2 в мою пользу.

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Игра вратарей

Вратари - больное место моей команды, хотя если присмотреться к половине соперников, у них дела не сильно лучше.

Вот и в этот раз Улльмарк и Монтембо не блеснули, ни одной победы в 3 сыгранных матчах, 3.67 гола пропущено в среднем за игру, процент отбитых бросков 87.64%.

Результат, конечно, никудышный.

В Team Wade здорово сыграл Хеллебайк, выиграл 1 матч из 2-ух, пропустил всего 4 шайбы, сэйвов правда маловато (мало бросали по воротам Виннипега), процент отбитых бросков 92.2%.

Но спас ситуацию Укка-Пекка Лукконен из Баффало, пропустивший в своём единственном матче сразу 9 голов (Баффало - Коламбус 4:9).

Итого счёт в противостоянии вратарских бригад равный: 2-2-1.

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

Игра полевых игроков

Полевые игроки в этот раз сыграли выше всяких похвал, легко забрав 9 категорий из 12. При этом никто не набрал больше 4-ёх очков за неделю, все сыграли ровно. Налегали в основном на ассисты, голов забили маловато, но это уже не принципиально.

Вот таблица результатов:

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

Очень порадовало, что наконец-то взяли категорию "+/-", причём с хорошим результатом.

Хорошо сыграли многие, но больше всех выделю Майка Мэтисона, главным помощником стал Джоэль Эмбиид Эрикссон Эк.

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

У соперника такая статистика:

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

Немаловажно наверное и преимущество моей команды по человеко-матчам, 53 игры у меня, 47 у соперника. Таковы превратности календаря. Хотя и мне тоже приходилось оставлять игроков на скамейке запасных. Тот же Пажо вполне мог выиграть мне ещё одну категорию, но в нужный момент остался в запасе.

Турнирная таблица

После 11 туров ситуация в турнирной таблице сложилась следующая:

     

Закончилась одиннадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась одиннадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-6

Виннипег Джетс проиграл Арсению Венгеру 2-14-1 и упустил лидерство в нашей конференции. А я таким образом вышел в лидеры Востока. Делю первую строчку с Бульбой Скорером, но в личке я у него выиграл, поэтому наверное стою выше в таблице. Общим лидером турнира остаётся Moon Flebovy. Моя встреча с этой командой ещё впереди.

На самом деле, занять первое место в конференции довольно важная штука. У меня (моих игроков) не лучший календарь на первую серию плэй-офф, поэтому лучше сыграть её со слабейшей командой лиги (Arbitrs), а не с неудобными для меня BBK Halfway Crooks или кем-то ещё.

Следующая неделя укороченная (всего 5 дней) из-за рождественских праздников в Америке. Мне предстоит сыграть с командой Moscow's red-white.

Центральным же матчем недели станет встреча Bulba Scorers против Moon Flebovy.

Мой новый соперник заточен на результативность, эта команда лучшая в лиге по забитым голам, набранным очкам, показателю +/-, голам в большинстве, по передачам вторая (уступает чуть-чуть только мне). Хиты, блоки, вбрасывания и игра в меньшинстве - не её конёк. Айкел, Робертсон, Пастрняк, Куинн Хьюз, Райнхарт и Шайфли - это только самая главная ударная сила Moscow's red-white.

Многое будет зависеть от вратарей. У красно-белых это Сергей Бобровский и Филип Густавссон, а также примкнувший к ним Мерзликин, на которого у меня главная надежда))).

Матч будет непростой.

В следующий понедельник/вторник ждите очередных итогов недели. Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.