4 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 10. Обыграл аутсайдера

Закончилась десятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась десятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Ход матча

На этой неделе моим соперником была команда Fortune Team, которая делит в турнирной таблице 2-3 место с конца. Собственно с первого дня я вырвался вперёд, достаточно уверенно лидировал всю неделю и в итоге победил со счётом 11-4-2.

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Из неприятностей недели отмечу травму Кэйла Макара, который пропустил два матча в субботу и воскресенье. Пока его статус непонятен, когда он вернётся неизвестно. Игра конечно командная, но когда ты теряешь своего лучшего игрока, всё становится намного сложнее. Против более сильных соперников уже будет тяжело.

Ещё один не самый лучший момент - в команде переизбыток центральных нападающих. Сначала я поменял защитника Чикрана на центра Дано, потом ещё взял с вэйвера Монахана, сбросив Хартмана. Хартман мог занимать и позицию RW, а Монахан чистый центр. С другой стороны это довольно хорошее усиление по статистике и пройти мимо Монахана я не смог.

Ещё одна сложность - это зависший на слоте для травмированных Эрик Хаула. Он левый крайний и очень бы мне пригодился, но чтобы его вывести в состав нужно кого-то сбросить, а сбрасывать совсем некого, всех жалко.

Игра вратарей

На этой неделе мои вратари выиграли 3 категории и 2 свели вничью, так что выступление можно считать очень успешным. Хотя статистика была и не самой топовой.

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

У соперника оплошали Тристан Джарри и Джеймс Раймер. Мои же Монтембо и Улльмарк в среднем пропускали 3.33 шайбы за игру, что довольно-таки слабо. Но этого в этот раз хватило.

Игра полевых игроков

Полевые игроки забрали 8 категорий из 12, проиграв по хитам, блокам, штрафным минутам и показателю +/-

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

Отмечу Стивена Стэмкоса, который забросил 4 шайбы в матче с Эдмонтоном. Полезно сыграл Нюджент-Хопкинс. Помог чем мог за 2 игры Кэйл Макар, по крайней мере категорию "очки защитников" вытянуть смогли. Традиционно не подвели бригады меньшинства.

Ну а лучшим стал форвард Айлендерс Бо Хорват. Он стал и самым результативным и лучшим в большинстве, а также по броскам и на вбрасывании. MVP моей команды на этой неделе.

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

Кстати, уже сегодня предложил обмен команде Belgorod Devils, Хорвата и Стэмкоса двоих за одного Джей Ти Миллера. Но хозяин Белгорода отказался. Миллер сейчас третий бомбардир лиги и на втором месте в моём личном рейтинге фэнтези (по этому сезону). К тому же может играть сразу на 3 позициях (LW/C/RW). Да и календарь на первую неделю плэй-офф у него неплохой. Такая корова, как говорится, нужна самому. Даже за двух топовых игроков не отдают.

У соперника как-то так:

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

Лучшими были защитники: Романов, Андерссон, Самуэльссон.

Мэттью Ткачук, Клэйтон Келлер и Брент Бёрнс сыграли слабо.

По человеко-матчам я тоже выиграл, 49-46 в мою пользу.

Турнирная таблица

После 10 туров ситуация следующая

     

Закончилась девятая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась девятая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-6

Из других матчей недели отмечу проигрыш лидера Востока Moon Flebovy команде Moscow Gladiators со счётом 6-8-3.

Я пока сохраняю вторую строчку на западе, но тут всё очень-очень плотно.

На следующей неделе играю с командой Team Wade, второй командой Востока на данный момент. Матч намечается трудный.

Лидеры Уэйда: Гюнцель, Хишир, Малкин, Далин. Кайл Коннор травмирован, что очень мне на пользу.

В следующий понедельник/вторник ждите очередных итогов недели. Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.