3 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 8. Проиграл без шансов

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Соперником была команда Arseni Wenger, расположившаяся в серединке турнирной таблицы соседней конференции.

Честно говоря, такого безнадёжного поражения я совсем не ожидал. В первые же два дня соперник вырвался вперёд с солидным отрывом. Это ещё можно было объяснить преимуществом по человеко-матчам (18 у меня, 24 у сопа), но надежды хоть как-то отыграться никак не срабатывали. К воскресенью я проигрывал 4-11-2. В нескольких категориях отставание было небольшое и был последний шанс, что кто-то из моих 7, игравших в воскресенье, бойцов выстрелит. Но все семеро в сумме не набрали ни одного очка в воскресных матчах, так что результат изменился только в худшую сторону.

3-13-1 - итоговое поражение моей команды.

     

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Игра вратарей

Опять подвёл с количеством матчей Улльмарк, сыгравший на неделе лишь в 1 матче из 4 (ещё 1 раз он выходил на замену Свэйману). Но удачно вошёл в игру бэкап Флориды Энтони Столарц. На двоих они набрали вполне приемлемые цифры, но это никак не помогло выиграть хоть одну категорию.

Вратарский дуэт соперника Оттинджер - Сарос сыграл просто великолепно (включая сухой матч Оттинджера против Виннипега).

Счёт 5-0-0 в пользу Arseni Wenger.

     

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

Игра полевых игроков

Какое-то подобие сопротивления оказывали Джо Павелски, Кэйл Макар и Бо Хорват.

Пажо и Лоутон выиграли категорию "очки в меньшинстве".

Ну и защитники хорошо поработали "на блоке", Сандерсон, Мэтисон, Карлсон и Миддлтон имеют по 8 заблокированных бросков.

     

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

У соперника как-то так:

     

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

Лучшими стали, как и положено, лидеры: Барков, Мэттьюс, Зайдер и Сузуки.

По человеко-матчам небольшое преимущество у соперника 56-52.

Турнирная таблица

После 8-го тура ситуация следующая:

     

Закончилась восьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась восьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

В нашей конференции плотная борьба, сразу 5 команд претендует на 2 место.

На следующей неделе играю с командой RnD Bruins, идущей пока на последнем месте в восточной конференции.

В лидерах там Джек Хьюз, Микко Рантанен, Тим Штюцле и Чарли Макэвой. В воротах сборная солянка: Джек Аллен, Скотт Веджевуд и Джонатан Куик.

В следующий понедельник/вторник ждите очередных итогов недели. Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.