5 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 7. Чуть не упустил победу, но всё-таки выиграл

Закончилась седьмая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась седьмая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

На этой неделе моим соперником была команда FK SKA, возглавляемая комишем (комиш - это сокращённое от комишионер, то ест comissioner, а-ля Гэри Бэтмен) нашей лиги.

Сначала коротко о ходе матчапа, а потом разбор успехов моих игроков.

Ход игры

Игровая неделя складывалась по уже ставшему привычным для меня сценарию. Я сразу захватил лидерство, причём довольно уверенно. По итогам пятницы счёт был 11-3-3 в мою пользу. Но в субботу ситуация развернулась на 180 градусов. Началось с того, что Улльмарк пропустил 7 голов в матче с Рейнджерс, чем сразу проиграл 2 категории (до этого я выигрывал 4 вратарских категории из 5), потом соперник набрал на 4(2+2) очка больше меня, на +10 лучший показатель +/- и набрал важное очко в меньшинстве. Счёт стал 8-7-2 уже в пользу команды FK SKA.

На последний игровой день у нас обоих оставалось по 6 игроков, они и должны были решить исход противостояния. Большинство из них принимали участие в раннем воскресном матче Детройт - Миннесота. Плюс для меня был в том, что сразу в 4 категориях (G, A, Pts, SHP) я проигрывал совсем чуть-чуть, а вот в тех категориях, где я был впереди, запас у меня был прочный.

В итоге благодаря усилиям Шейна Гостисбехера, набравшего 4(1+3) очка, мне удалось вырвать победу.

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Ещё 2 гола добавили Эрикссон Эк и Нюджент-Хопкинс. У соперника два голевых паса сделали Цукарелло и Бедард.

Общий итог 10-6-1 в мою пользу.

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

Игра вратарей

С вратарями я играл по уже своей проверенной схеме, поднимая в "большие" игровые дни кого-нибудь из более-менее вменяемых бэкапов с вэйвера. В этот раз я брал Джоя Даккорда из Сиэтла и Кэйдена Примо из Монреаля на матчи против аутсайдера Сан-Хосе. Они не подвели и показали хороший результат. Молодцом был и Улльмарк в матче против Флориды. Про матч Улльмарка с Рейнджерс уже было сказано выше. Самое интересное, что это был "ранний" матч, то есть я поздно вечером даже смотрел прямую трансляцию в ВК 36 студии и хватался за голову с каждой пропущенной шайбой. Один из гигантских плюсов фэнтези - следить за лигой становится гораздо интереснее.

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

Игра полевых игроков

Полевые игроки выиграли свою часть противостояния со счётом 8-4, так что к ним претензий быть не может))).

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

Лучшим игроком становится Шейн Гостисбехер. На своём привычно высоком уровне Кэйл Макар. Ну и замыкает тройку самых полезных Стивен Стэмкос.

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

У FK SKA лучшими стали Никита Кучеров (8 очков в 3 матчах), Джейкоб Труба (14 блоков, +6 по системе +/- и важное очко в меньшинстве) и Тревор Мур (6 очков, одно из них в меньшинстве).

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-6

Также отмечу, что по человеко-матчам здесь у меня минимальное преимущество 47-45.

Турнирная таблица

После 7-го тура в турнирной таблице сложилась следующая ситуация:

     

Закончилась шестая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась шестая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-7

Я вышел на второе место в своей конференции.

Матчи внутри конференций закончились, теперь будем играть с командами из другой конфы. Напомню, что плэй-офф будет разыгрываться как в НХЛ, сначала внутри своей конференции, а потом победители конференций встретятся в финале.

На следующей неделе играю с Арсением из команды Arseni Wenger. Сразу скажу, что невольно дал ему небольшую фору, забыв выставить состав на матчи понедельника. В результате Стивен Стэмкос, Джейк Сандерсон и Эрик Густаффсон остались на бенче и их результативные действия (1 очко, 5 штрафных минут, 7 бросков, 5 блоков и так далее) не пойдут в зачёт. Чтож, такое может случиться со всеми, попытаемся наверстать упущенное, 3 упущенных человеко-матча это неприятно, но не смертельно.

Лидерами команды Arseni Wenger являются: Остон Мэттьюс, Александр Барков, Крис Крайдер, Виктор Хедман и Ник Сузуки. В воротах мощная бригада: Юссе Сарос и Джейк Оттинджер.

В следующий понедельник/вторник ждите очередных итогов недели. Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.

Прошу поддержать пост плюсиком, чтобы больше потенциальных читателей смогло его увидеть.