3 мин.

8-минутный кошмар Спольэстры. Неудержимый «Голден Стэйт» продлевает лузстрик «Майами»

Всем привет! Очередной игровой день в НБА снова дарит красивейший камбек. На этот раз острозахватывающий триллер в Сан-Франциско устроили «Голден Стэйт» и «Майами». Коллектив Эрика Спольэстры в этом сезоне сильно штормит. «Уорриорз», в свою очередь, невзирая на отсутствие Клэя Томпсона имеют положительный баланс (16-13). Команда Стива Керра показывает очень достойную игру в защите, имея 5-ый Def Rtg в НБА.

«Майами» с первой минуты матча захватили преимущество, и не упускали его 3,5 четверти. За 8:44 до конца основного времени «Хит» набрали максимальное для себя преимущество «+15». Казалось, что коллектив Эрика Спольэстры наконец одержит столь необходимую для себя победу. Однако, «Уорриорз» были явно не согласны с этим утверждением. Эндрю Уиггинс, Кент Бэйзмор и Эрик Паскалл отработали на площадке абсолютно всю четвертую четверть. С помощью усилий этих ребят (при поддержке Стефена Карри) «Уорриорз» отыграли 15 очков за этот короткий отрезок и перевели игру в ОТ (105:105).

«Голден Стэйт» в 4 (камбечной) четверти:

Эндрю Уиггинс – FGs – 3/5 (.600), 3P/3PA – 1/2 (.500), TRB – 1, PTS – 7 (+10);

Кент Бэйзмор - FGs – 3/5 (.600), 3P/3PA – 1/1 (1.000), TRB – 2, AST – 3, PTS – 7 (+10);

Эрик Паскалл - FGs – 3/3 (1.000), 3P/3PA – 1/2 (.500), TRB – 5, AST – 1, PTS – 7 (+10);

Cтефен Карри - FGs – 1/2 (.500), 3P/3PA – 1/1 (1.000), TRB – 1, AST – 3, STL – 1, PTS – 3 (+11).

В ОТ «Уорриорз» вышли «камбечной» пятеркой (Убре, Карри, Уиггинс, Бэйзмор, Паскалл).

В дополнительно время Стеф детально объяснил «Майами» почему он один из претендентов на титул MVP.

FGs – 2/5 (.400), 3P/3PA – 2/4 (.500), TRB – 1, AST – 1, STL – 1, PTS – 8 (+8).

«Майами» проиграли игру до начала ОТ. Последние 5 минут основного времени, кроме Бэма Адебайо и Андре Игудалы никого на площадке видно не было. В дополнительное время уже не было видно и этих ребят. Бэм, Джимбо и Данкан Робинсон по разу поразили кольцо, набрав крайне низкие 7 очков за 5 минут игрового времени.

«Майами» становится очередным контендером попавшим в очень глубокий кризис. Когда команда отдает очки в таких матчах это очень серьезная проблема (в первую очередь психологическая). Текущая задача «Майами» - войти в зону play-in. Как бы не была хороша скамейка «Уорриорз» отдавать такие игры в текущем положении «Майами» недопустимо.

Что же касается «Уорриорз», наблюдение за их играми приносит одно удовольствие. После травмы Клэя было ощущение, что «ГСВ» снова не сможет попасть в зону play-off/play-in и займет 11-12 место в конференции. Однако, очень хорошо в этом сезоне раскрывается Келли Убре и новичок «Уорриорз» Эндрю Уиггинс. Кроме того, приятно удивляет скамейка - Бэйзмор и Паскалл. Сейчас, глядишь Уонамейкер включится и начнет разносить все на своем пути. При этом, Дрэймонд и Стеф находятся в невероятной форме. У Грина на секундочку в среднем 8.3 ассиста за игру (чистая жесть!).

Чего вы ожидаете от «ГСВ» в этом сезоне? Как думаете, что необходимо предпринять «Хит» для выхода из затянувшегося кризиса? Делитесь своим мнением в комментариях!