6 мин.

Перспективы Голден Стэйт

Впечатления от стартовых игр

В первую очередь хочется сказать , что рано делать скоропостижные выводы и давать оценку команде на выборке из 4 игр , но так как у команды осталось мало ресурсов для усиления и сильного видоизменения ростера ждать не стоит , есть понимание что плюс минус с этим материалом Керру придется работать по ходу сезона.Поэтому опираясь в том числе на стартовые игры , можно свизуализировать что из себя будет представлять команда в этом году .Пробуем ...

После тотального выноса по всем статьям от новоиспеченных и старых фаворитов Востока , над воинами не глумился только ленивый , а фанатов окутал страх туманного и мрачного будущего .Убре и Уиггинс обстреляли все молочные пакеты и превратили арену в огромную порцию из завтрака с хлопьями ,игроки ротации выгляди как люди , которым в скором времени понадобится привыкать к китайской кухне ,а лучший снайпер всех времен и символ сильнейшей династии 21 века заставил усомниться в способности тащить команду в соло.Следующие 2 игры с прогнозируемыми аутсайдерами , должно либо вселить надежду , либо увеличит интерес к следующему драфту . Что мы получили на выходе?

Несмотря на несоизмеримый уровень противников , все не так плохо как показали начальные игры.Возвращение праймового Стефа в клатче с Чикаго ,победный базер Дэмиона Ли ,светлое пятно в виде сырого , но уже сейчас приятно смотрящегося 2-ого пика последнего драфта Уайзмена , неплохая игра в роли второго атакующего звена в игре с Детройтом Уиггинса и особняком долгожданные попадания с высоким процентом от Карри в той же игре.Чего ждать дальше?

X-факторы

-форма Дрэймонда Грина

-Прогресс Уайзмена

-Уиггинс как вторая скрипка в атаке

Предстоящий сезон должен ответить на вопрос - сумеет ли Дрэймонд стать связующим звеном в обороне и атаке и оказывать околозвездное влияние на игру за пределами "пятерки смерти"?Прошлый сезон не должен вводить в заблуждение, не для кого не новость ,что Грин игрок впервую очередь системы и прошлогоднее слабое выступление на ряду с ужасными цифрами , лишь вытекающее на фоне откровенного танкинга и отстуствия какого-либо намека на эту систему , делать грядущие выводы из этого не стоит.В какой форме находится игрок известно лишь ему самому и людям максимально приблеженным к клубу ,но если ему удастся набрать лучшие игровые кондиции, он должен стать тем самым винтиком благодаря которому механизм заработает . Стоит отметить , что одной из теневых задач будет являться возможность стать ментальным и игровым наставником для свежевыбранного центрового Джеймса Уайзмена .

Уайзмен на данный момент выглядит невероятно одаренным от природы(213 см рост и впечатляющий размах рук) и способным показывать качественную игру уже в этом сезоне , параллельно являясь одним из главных претендентов на приз "Лучшему новичку года " .Но для этого нужно прибавлять в понимании игры , с которым есть пробелы , что логично учитывая отстуствие опыта , отзывы Стива Керра и одноклубников обнадеживают , что с этим проблем быть не должно .Прогресс в командной и индивидуальной защите , наличие стабильного среднего и неплохо дальнего броска, для которых есть задатки , могут стать серьезным подспорьем при розыгрыше пик-н-роллов и увелечением пространства , которое так необходимо лидеру команды и существенно облегчит ему жизнь . Есть основания полагать , что возложенные высокие ожидания будут оправдываться сходу .

Эндрю Уиггинс из сезона в сезон умудряется разачаровывать и не оправдывать высоких надежд(вера в звездный потенциал канадца уже должна приравниваться к психическим отклонениям ), "гордо" нося звание одного из худших контрактов лиги .Слова в данном случае излишни, этот сезон станет, пожалуй, решающим в карьере , если не покажет лучшую версию себя в одной из лучших организаций , то не покажет уже нигде ...

Решения Керра

Оптимальная стартовая пятерка выглядит следующим образом : Карри-Уиггинс-Убре-Грин-Уайзмен .И в случае если удастся наладить фирменную стихийную атаку , с ураганным движениям мяча , морем заслонов и создаваемого свободного пространства , а со временем вся эта командная химия придет - этот старт точно уровня плей-офф. С ротацией дела обстоят куда беднее , игроков уровня чемпионских версий Уорриорз попросто нету. Баскетболисты там уровня подвала турнирной таблицы :опытный Луни с не самым богатым арсеналом умений, Уонамейкер скитавшийся по клубам Старого света и не показавший ничего интересного на уровне лучшей лиги мира ,второгодки Пул и Паскалл, от которых можно ожидать прогресса , но слабо вериться , не стабильный шутер Дэмион Ли,Тоскано-Андерсон о котором к 28 годам известно на уровне а кто это вообще такой , Марказ Крисс претендующий на мусорные минуты.

При таких раскладах , оптимальным выходом из ситуации видится увелечение игровых минут у лидеров и игроков старта, это решение просто напрашивается . Классические по карьере 32 минуты Карри должны превращаться в как минимум 36-37 минут.У остальных фундаментальных игроков должна наблюдаться та же тенденция , это самый конкурентспособный вариант при данном составе .В ином случае скамейка будет привозить слишком много и буду ли хватать тех усредненных минут Стефа , Дрэймонда и Уиггинса для результата большой вопрос.

Рекордный налог на роскошь в истории

Можно долго мусолить и обсуждать травму Клэя Томпсона , какими были бы Уорриорз при здоровом "Сплэш браззерс" , но есть здесь и сейчас , и вот в этих условиях менеджмент во главе с Бобом Майерсом выжили, возможно, максимум .Просто попробуйте представить контендер или команду уровня ПО, с выбывающей из-за травмы на год второй звезды, и забитой максималкой платежку - ослабление очень весомое , если не сказать невосполнимое.И тут уже есть сомнения насчет владельца команды Джо Лэйкоба, пошедшего на столь серьезные денежные затраты .Насколько интересна ему команда претендующяя на восьмерку , после 3 чемпионств и 5 финалов к ряду ?Уже появляются первые инсайды об обмене Грина в случае слабых и неудовлетворительных результатов(самый главный вопрос удовлетворит ли руковдство выход в плей-офф с условным вылетом в 1-2 раунде). Но в конце концов не вериться что после всех заслуг , легенду франшизы Стефа Карри бросят набивать стату и осядать в болоте в полнейшем одиночестве .

Стеф Карри в тройке главных претендентов на Мвп

Сезон важен для Стефа с индивидуальной точки зрения . Способен ли он тащить в соло или же он большей мере был игроком одной из лучших систем в истории лиги?Эти споры будут преследовать фанатов по ходу всего года и уверен Карри поставит жирную точку наградой Мвп , или как минимум в тройке по итогу голосования . Первые 4 игры сезона показали , что он все также один из лучших по игре без мяча и ему нужно лишь набрать игровой тонус , и практику(почти год без официальных матчей), начиная с клатча игры с Чикаго доказательство , что он все еще лучший шутер лиги .И как десерт видео со 105 забитыми трехочковыми подряд с тренировки .Прогнозируемое рекордное количество нагрузки в карьере увеличит статистичиские показатели (возможно больше 30,1 очка в сезон единогласного мвп), да могут просесть проценты из-за возросшего количества сложных бросков(если для Стефа вообще есть сложные броски), но это все равно будет близко к гроссмейстерской линейке 50-40-90.

Стеф Карри идет за наградой Мвп!Ждем фантастических перфомансов и эстетических оргазмов от сверхдальних попаданий!

Итоговый прогноз : 5-6 место на западе , Карри Мвп ,вылет во втором раунде плей-офф