4 мин.

Очкарики

 

 

Очки были впервые изобретены Сальвино д’Армате в Италии еще в 1284 году. С тех пор многие люди носят очки. И даже игроки НБА. И даже во время игры. Так давайте посмотрим на этих «Четырехглазых» и полюбуемся на них :).

 

Амаре Стаудмайр

10 е место – Амаре Стаудмайр. Новичок года, Олимпийский бронзовый призёр, работяга на тренировках. Он к сожалению страдает от постоянных проблем с… коленом и глазами, поэтому постоянно носит защитные очки.

Бен Уоллес

 

 

9 позиция - Бен Уоллес. Чемпион НБА, лучший Защитный игрок года, в 2005 носил очки первую половину сезона за Детройт. Этого для нас достаточно что б мы его заклеймили Ботаном.

 

Бо Аутло

 8 ступенька – Бо Аутло. Он был отличным защищающимся игроком. И ещё оставил после себя память тем, что когда он сделал первый трипл-дабл его спросили, что он об этом думает. Он с невозмутимой миной на лице спросил: Эт чё новый гамбургер? Нет, дорогой товарищ Аутло, есть такая партия, тьху, стат.

Хорас Грант

 

7 место рейтинга - Хорас Грант. Никто не поменял больше очков чем этот игрок. Он менял линзы, оправы, линзы с оправами. Отличный игрок и первый модник на деревне НБА.

Бак Вильямс

 

6е место – Бак Уильямс. В 1983 году Новичок года, 3 Алл Стара и шикарнейшие очки, которые он, наверное, стыбрил у своей бабушки.

Хаким Олажьювон

 

5е место – Хаким Олажьювон. Хьюстон Рокитс выбрал его первым номером и не ошибся. Дважды чемпион, дважды МВП финалов, Олимпийский Чемпион. Носил очки только в 1991 году, за что мы его заклеймили Очкариком.

Турл Бейли

 

4е место – Турл Бейли. Был выбран Ютой седьмим номером в 1983 году. После карьеры записывает R&B песни, стал мормоном, и, о Господи, членом Республиканской партии, отчего его фанаты демократы от него отвернулись. 

Курт Рамбис

 

3е место – Курт Рамбис. Носил очки с такой оправой, как будто он ими отбиватся бы стал в темном переулке. Так же замечен за ношением усов. 4 раза становился Чемпионом НБА. Очки сейчас не носит и усы сбрил (конспирация?).

Джеймс Ворти

 

2е место – Джеймс Ворти. Самый недооцененный игрок НБА (имхо). Играя с такими звёздами и другими двумя очкариками терялся в этой толпе. Семиразовый Игрок алл-старов, трижды Чемпион НБА, MVP  финала.

Карим Абдул-Джаббар

1е место хит парада – Лью Алсидор (Карим Абдул-Джаббар). Этот знаменитый киноактёр (снимался в фильмах Игра Смерти с Брюсом Ли и комедии Slam Dunk Ernest!), известен количеством набранных очков (поняли каламбур?) и своим скайхуком.