CONFERENCE FINALS. GAME 1

На переполненной арене Bradley Center стартовал финал Восточной Конференции.

Счёт открыл К.Дюрант, после чего гостям удалось набрать 7 очков подряд. Захватив лидерство, "Маги" постарались сразу же уйти в отрыв. К окончанию 1-й четверти им это вроде удалось, но 3 очка М.Поцюса сделали разницу в счёте небольшой - 19:23.

Получив в начале -8, "Олени" к середине периода сумели наладить игру в защите и сбить атакующий порыв "Орландо". Но в нападении у хозяев совсем ничего не получалось, а "Маги" довольно быстро сумели приспособиться к игре "Bucks" и к большому перерыву увеличили своё преимущество до 10 очков, 38:48.

После отдыха стартового рывка у "Bucks" не получилось, а к середине четверти преимущество "Magic" составляло всё те же 10 очков. Д.Ричардсон дальним попаданием дал сигнал к наступлению, после чего гости заметно активизировались, а их отрыв в счёте стремительно удвоился - 59:79 за минуту до перерыва. Хозяевам удалось в оставшееся время забить 2 очка, но отыграться за последние 10 минут представлялось практически неразрешимой задачей.

С начала периода "Оленям" удалось отыграть несколько очков, но гости уверенно удерживали комфортную для себя разницу, не давая хозяевам площадки ни малейшего шанса на конечный успех. К тому же у "Bucks" в этот вечер совсем не заладились броски из-за дуги, из 21 раза они попали лишь 4, да и количество потерь не внушало оптимизма. Итог - домашнее поражение со счётом 85:106, и лидерство "Орландо" в серии 0:1.

Не смотря на довольно блеклую игру команды, К.Дюрант сумел набрать 25 очков и собрать 8 отскоков, его партнёры безнадёжно лтстали во всех показателях. У гостей самым результативным стал Л.Денг - 22 очка, ну а проблему Д.Уильямса "Оленям" в полной мере решить так и не удалось - Man of Match записал в свой актив 17 очков и 13 результативных передач.

BUCKS - MAGIC 85:106 (19:23 / 19:25 / 23:31 / 24:27)

(K.Durant 25+8reb. - L.Deng 22, D.Williams 17+13ast.)

MAVERICKS - NUGGETS 113:115 (A.Bargnani 22+12reb., S.Jackson 14+11reb. - L.James 40+11reb.+6ast.)

В финале Западной Конференции "Денвер" дал настоящий бой "Бродягам", а героем встречи стал Л.Джеймс, наколотивший 40 очков.