PLAYOFF.GAME 5. MILWAUKEE - ATLANTA

Пятый матч серии, прошедший на площадке Bradley Center мог стать последним для хозяев, поддержать которых собралась полная арена.

“Bucks” начали оправдывать ожидания болельщиков с первых секунд. “Олени” отбили первую атаку гостей и в ответной повели в счёте – З.Планинич реализовал 2 штрафных. Пошла вязкая игра, соперники прежде всего сосредоточили свои силы на защите и отрабатывали в ней по максимуму. Первый мяч гостям удалось забросить только спустя 2 минуты после начала встречи, после чего результативность у них возросла. При счёте 8:12 хозяева были вынуждены взять тайм-аут. Заменивший Планинича Дженнингс схлопотал 2 фола подряд и вернулся на скамейку, практически не дав Зорану отдохнуть. "Атланта" завоёванное преимущество не отдала и выиграла четверть 16:23.

На вторую четверть у “Оленей” произошла небольшая перестановка, в результате которой на позицию 2-го номера вышел Планинич. И сразу забил. В следующей атаке М.Поцюс забросил 3 очка, практически сравняв счёт, 21:23. Игра выровнялась, а появившийся на паркете Л.Бакстер порадовал зрителей парой данков. При счёте 29:33 уже “Атланта” была вынуждена взять тайм-аут, после которого пришёл черёд данковать уже К.Дюранта. 35:37 – и вновь “Ястребы” используют тайм-аут. Однако хозяевам всё же удаётся достать соперника, но тот удачно проводит последнюю атаку, и на большой перерыв команды уходят при счёте 43:44 в пользу гостей.

В первой же атаке после перерыва “Олени” повели в счёте, после чего обе команды неоднократно сменяли друг друга в роли лидера. М.Поцюс забил два трёхочковых подряд и вывел “Bucks” вперёд 56:54. Тут же Планинич обкрадывает своего визави, делая +4. Следующая результативная атака хозяев вынуждает “Hawks” использовать очередной тайм-аут, но “Оленей” уже было не остановить. 3 очка от неутомимого хорвата венчали 3х минутный рывок хозяев 12:0, а добытое преимущество они сумели не растерять к последней четверти. 82:66.

Первые минуты заключительной четверти “Bucks” успешно отбивали атаки гостей, при этом не забывая отличаться сами и не давая сопернику приблизиться в счёте вплотную. Дальше игра пошла с переменным успехом, но каких то явных шансов спасти игру у “Ястребов” всё же не было. Когда К.Дюрант забил с фолом и сделал разницу +16, вопрос о победителе практически был решён, а чуть позже заработавший в одной атаке 3 очка Поцюс окончательно снял его с повестки дня. Оставшееся время команды доигрывали матч, который завершился со счётом 115:110. Серия возвращается в Атланту…

Самым результативным у “Ястребов” стал Андре Игудала с 36 очками, 12 очков и 10 передач у Вассилиса Спанулиса. У "Милуоки" главными застрельщиками выступили З.Планинич, М.Поцюс и К.Дюрант - 20, 24 и 27 очков соответственно.

BUCKS- HAWKS115:110 (16:23 / 27:21 / 39:24 / 33:32)

(K.Durant 27+7reb., M.Pocius 24 - A.Iguodala 36, V.Spanoulis 12+10ast.)