PLAYOFF.GAME 1. MILWAUKEE - ATLANTA

В первой игре плей-офф "Олени" на площадке Bradley Center принимали "Ястребов" из Атланты.

Начало матча не выявило преимущество ни одной из команд. На исходе 4-й минуты А.Игудала схлопотал 2-й фол и отправился на скамейку. В отсутствии своего лидера главным заводилой выступил Д.Микс, благодаря активным действиям которого гости постепенно начали отрываться в счёте. У "Bucks" активно вступил в игру Л.Бакстер, набравший 5 очков подряд и не давший сопернику разгуляться. Под звук сирены М.Поцюс реализовал трёхочковый бросок, сократив отставание до 26:33.

Во 2-й четверти "Олени" поставили "зону" в защите, которая стала неразрешимой задачей для "Hawks". Лишь 16 очков они смогли забросить за вторые 10 минут, в то время как атака хозяев проявила себя во всей мощи. Дюрант и Эллис смели защитные порядки "Ястребов", доведя преимущество своей команды до +16. На большой перерыв команды отправлялись при счёте 65:49.

После отдыха гости прибавили в активности, к тому же у них стало более успешно получаться преодолевать защиту "Bucks". Когда преимущество хозяев сократилось до +7, они встрепенулись и активно провели заключительный отрезок 3-й четверти. Реализовав штрафной под самую концовку, З.Планинич обозначил перевес хозяев 92:82 перед последней десятиминуткой.

Чтобы сделать серьёзную заявку на победу в 1-м матче, "Олени" сразу же обрушили всю свою игровую мощь на гостей, к чему подуставшие "Ястребы" оказались не готовы. Разрыв в счёте вновь вырос до комфортных +16, вот только неудачно вошедший в игру Джаабер немного нарушил баланс сил в пользу "Hawks". Однако хозяева вновь быстро овладели ситуацией, не предоставив гостям более ни единого шанса на спасение. 126:109 - первый шаг сделан!

У "Атланты" А.Игудала набрал 17 очков, у Д.Микса их 27. В составе победителей М.Поцюс записал в свой актив 18 очков, самую малость до дабл-дабла не дотянул Б.Дженингс (11 очков и 9 передач), а Man of Match К.Дюрант заработал 25 очков.

BUCKS - HAWKS 126:109 (26:33 / 39:16 / 27:33 / 34:27)

(K.Durant25, M.Pocius 18 - J.Meeks27, A.Iguodala 17)