ЦСКА выиграл у Эспаньола Б

ЭСПАНЬОЛ-Б (D-3), Испания - ЦСКА - 4:5

Голы у ЦСКА забили: Герасимов, 28. Бабенко, 45. Савельев, 50. Хомуха, 65. Семак, 87.

ЦСКА: Кутепов, Варламов (Куликов, 78), Федоров (Гришин, 46), Боков (Исаков, 67), Корнаухов (Агеев, 64), Шустиков (Семак, 46), Сенников (Кузнецов, 46), Бабенко (Хомуха, 46), Кулик (Цаплин, 57), Герасимов (Савельев, 46), Филиппенков (Куличенков, 64).

Уже на 3-й минуте испанцы использовали ошибку защитника ЦСКА Федорова и вышли вперед. Еще через двадцать минут в ворота Кутепова влетел второй мяч - испанцам удался розыгрыш стандартного положения. Лишь при счете 0:2 подопечные Садырина смогли наконец найти свою игру, после чего инициатива полностью перешла к ЦСКА. Не прошло и пяти минут, как Герасимов удачно сыграл на острие атаки - получив мяч, форвард вышел один на один с голкипером соперников и грамотно переиграл его. А на перерыв команды ушли уже при равном счете - отличился Бабенко. Начало второго тайма задержалось почти на десять минут из-за интересного эпизода. В середине первой половины встречи испанцы после удаления одного из игроков остались вдесятером. В перерыве наставник ЦСКА Павел Садырин отправился к судьям с просьбой разрешить "Эспаньолу" играть в полном составе, но тут неожиданно заупрямились сами каталонцы. В итоге, правда, просьба Садырина все-таки была удовлетворена.

В отличие от первого тайма второй прошел с большим преимуществом ЦСКА. Армейцы играли с воодушевлением, разыгрывая красивые комбинации, подолгу контролируя мяч. Уже в дебюте Савельев получил длинный диагональный пас почти через все поле и точным ударом в угол вывел ЦСКА вперед - 3:2. Следующий гол армейцев вышел на загляденье - мастер стандартных положений Хомуха со штрафного мощным ударом через "стенку" заставил в четвертый раз капитулировать вратаря каталонцев. До разгромного счет довел Семак: он забил после продолжительной комбинации, разыгранной армейцами. В самом конце матча игроки ЦСКА позволили себе немного расслабиться, в результате чего "Эспаньол" после допущенных защитниками ошибок отквитал два мяча и установил окончательный счет.

Главный тренер ЦСКА Павел Садырин сказал, что ходом встречи доволен, хотя армейцы и испытывали определенные проблемы. А вот большое количество пропущенных голов, по его словам, указывает на то, что в обороне у команды существует еще достаточно проблем, над которыми предстоит работать.