2 мин.

Омари Ахмедов vs Кайл Нок

Завтра утром в основном карде турнира  «UFC Fn 101: Роберт Уиттакер vs Дерек Брансон» Омари Ахмедов встретится с австралийском бойцом Кайлом Ноком. Что нужно знать о сопернике дагестанца? Кайлу 36 лет, в молодости он был чемпионом малоизвестных организаций. В 2007 годе Кайл встречался с Гектором Ломбардом, и свел бой вничью. Примечательно, что это единственный ничейный поединок Гектора с начала 2007 до конца 2011 года, во всех остальных боях в этот период  именитый кубинец одержал победы. Ломбард пожалуй известный из всех предыдущих соперников Кайла.

В ведущей мма-организации мира Нок дерется с 2010 года, начал он с серии из трех побед, и  даже получал бонус за лучший сабмишен вечера в рамках шой UFC 127, но в дальнейшем дела австралийца складывались уже не так удачно. В 2016 Кайл провел два поединка и оба проиграл. Прозвище Кайла «КО» связано видимо с четырьмя подряд победами нокаутами в ранних боях, в целом процент нокаутов в успешных для него поединках не так уж высок, и судя по статистике австралиец не является грозным ударником. В общем Омари ждет в прошлом довольно опасный, но на сегодня вполне проходимый соперник. Кайла можно охарактеризовать как домашнего бойца, с момента подписания он регулярно и довольно успешно участвовал в проходивших в Австралии эвентах UFC, но вместе с тем нельзя сказать, что родные стена и поддержка австралийских болельщиков делают его непобедимым, он уже проигрывал на турнире UFC on FX в Сиднее в 2012 году. Мы не знаем насколько Кайл мотивирован, вполне может быть, что возрастной австралиец постарается выстрелить перед домашней публикой, понимая, что карьера уже близится к завершению, но судя по последним результатам его форма уже далека от лучшей.

И уж у кого все должно быть отлично с мотивацией, так это у Омари. Дагестанец должен понимать, что ему необходимо закрыть два крайних поражения, и бой с австралийским ветераном представляется неплохой возможностью реабилитироваться в глазах руководства промоушена. Многое в предстоящем поединке будет зависеть от того, как Омари прошел акклиматизацию, а это производная от профессионализма бойца и его команды, его финансовых возможностей и особенностей организма атлета, все это в совокупности делает результат непредсказуемым. И все же шансы Ахмедова выглядят предпочтительными, он моложе, он предельно мотивирован, в его навыках не приходится сомневаться.