1 мин.

На пороге больших свершений

Одержав  вчера  победу над  Ярославой  Шведовой ,  Наталья  вплотную  приблизилась  к  Топ-100.  Теперь  у  неё  больше  600  рейтинговых  очков.

  

Теоретически, победа в следущем круге над победительницей пары Касаткина/Бенчич принесёт ей 100 рейтинговых очков и Наталья уверенно войдёт в первую сотню рейтинга. Но это событие может произойти и раньше . Если обе из двух игроков , Наоми Броади ( защищающей прошлогодние 140 рейтинговых очков за победу в Миддленде) и Белинды Бенчич ( защищающей 305 рейтинговых очков за финал Санкт-Петербург Трофи) проиграют сегодня своим оппоненткам - Наталья автоматически на следущей неделе войдёт в Топ-100. А это уже новый, совершенно другой уровень в карьере теннисиста. Это уже прямое , без всяких квалификаций , попадание на ТБШ. Если же хотя бы одна из этих оппоненток, особенно если Бенчич, выиграет - Наталье придётся самой в матче с Бенчич решать вопрос , кто же из них двоих на сегодняшний день достойнее быть в элите.

 

Победит Наталья - выпихнет Бенчич из сотни. Победит Бенчич - заход в Топ-100 будет отложен на некоторое ( не очень продолжительное) время . Да и почему бы не обыграть швейцарку ? Ведь обыгрывала же Наталья недавно Галфи ? А Галфи - это та же самая Бенчич , только чуть более атлетичная. Не так страшен швейцарский хомячок , как его малюют.

А ведь ещё пару дней назад зажигали рядышком на дискотеке ))