4 мин.

Погребняку нужно быть более жизнерадостным

      

  Предлагаю Вам заметочку о Павле Погребняке. О Паше глазами фанатов "Штутгарта". Думаю, небезинтересно будет узнать, что думает об уровне игры Погребняка в данный момент простой немецкий болельщик.

      Автор: Василий Провоторов Источник: "InoProSport"

  После того, как пост главного тренера «Штутгарта» занял Бруно Лаббадия, Павел Погребняк окончательно закрепился в основном составе этой команды. Павел постоянно прибавляет, практически в каждой игре отмечаясь забитым голом. Это особенно важно сейчас, ведь «Штутгарт» продолжает борьбу за прописку в Бундеслиге. Само собой, недавние выступления россиянина не могут оставаться без внимания  со стороны болельщиков на официальном сайте «Штутгарта». Большинство поклонников «швабов» очень хвалит Павла, называя его форвардом мирового уровня. Но, конечно же, есть и те, кто относится к нему критически. Главным недостатком россиянина, по мнению многих, является отсутствие должной техники. В плюс же Павлу ставят отношение к делу и постоянное желание бороться.  

Ottmayer не желает петь Павлу дифирамбы:Прежде чем именоваться игроком мирового класса, ему нужно сыграть 3 или 4 игры на высоком уровне. Сколько провальных игр он уже провел? Зачислюсь в хор его прославления только в том случае, если он продолжит играть в том же духе до конца сезона.

  Essconi возражает: За каждую свою провальную игру он уже получил здесь по заслугам, так что за недавние матчи его можно смело хвалить дальше.   Taypan просит Павла добавить: В настоящий момент, когда наша команда борется за выживание, я нахожу игру Погребняка просто потрясающей и достойной похвалы. Пожалуйста, прибавляй еще!!!  

Cheva присоединяется к предыдущему пользователю: Подписываюсь под твоими словами.

  Tribuenenflanke вспоминает, что Павел играл хорошо и раньше: Речь не идет о мировом классе, но хорошую эффективность все-таки нужно признать. Кстати, при Гроссе Погребняк тоже хорошо смотрелся. До тех пор пока Келлер не решил его убрать.   Sunbird поддерживает просто и по-детски: Паша хороший!

  Scorp1o рассуждает обо всех нападающих команды: Все эти перипетии с нападающими не идут на пользу уверенности в себе. Когда Павлу доверяют, он отплачивает за доверие голами. Марика играл неплохо, но споткнулся на этой необязательной красной карточке. Сейчас еще и Оказаки появился. Да и про Харника не стоит забывать. Павел забил больше голов в свой дебютный сезон, чем Марика. Сейчас, похоже, Павел полностью влился в нашу команду.

  Reingschmeckter хочет поблагодарить спортивного директора «Штутгарта» Фреди Бобича: Если он проведет еще две хорошие игры, вероятно, и Фреди можно дать статус наставника мирового уровня. Именно он так успешно работал над характером ПаПо.

  Eminator включился в обсуждение: Не знаю, что случилось с ПаПо, но голы против «Баварии», Менхенгладбаха и Дортмунда были ну очень сильными. Хотя он и при Гроссе имел неплохой показатель голов. Конечно же, ПаПо не сможет стать вторым Гомесом, однако он вполне способен забивать 15 голов за сезон, если ему будут доверять.

  Hannes87 считает, что заблуждался: Признаю, что изменил мнение о Погребняке. Не думал, будто он способен забивать голы, подобные тем, что он оформил в матчах против «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Сейчас он показывает именно ту игру, в которой мы нуждаемся во время борьбы за выживание.  

Legendfan7 хочет, чтобы россиянин был более позитивен: Был очень удивлен прогрессом Павла, хотя и ожидал большего, прежде всего в плане жизнерадостности. Порой складывается ощущение, что для Павла футбол это мучение.

  Tongath присоединяется к таким словам: Я тоже вначале был не очень хорошего мнения о ПаПо и надеялся, что мы сможем продать его куда-нибудь в Россию или Англию. Однако он понял, что нужно делать в ситуации, когда команда борется за выживание. Он отдает всего себя в каждой игре. Кроме того, сейчас он обрел уверенность, которая позволяет ему бороться вблизи ворот. Я просто рад, что у нас есть такой игрок, как он. Правда, после каждого гола Погребняка мне приходится выслушивать реплики моего тестя (ведь он-то был уверен в русском с самого нача).

      А вот комментарии уже наших соотечественников.

   tabu  

Пашу уважают за то, что он пашет. Немцы объяснили Паше, что такое дисциплина, и он перестал получать глупые предупреждения. Раньше мог срубить кого угодно на ровном месте. И еще немцы сказали ему на чистом русском языке, что доверяют ему. И Пашка преобразился! Такие колотухи вколачивает!

  Vins685

А тех, кто пашет на поле - всегда уважают. Даже, если матч не вполне удается.

 

   А что думаете Вы о нынешнем уровне игры Павла Погребняка?

Каковы, по-Вашему мнению, его достоинства и недостатки?

"Прижился" ли он в немецком футболе?

Как будет складываться его дальнейшая игровая карьера?

Дотягивает ли он по уровню мастерства для игры в топ-клубе?

Не был ли ошибкой его уход из "Зенита"?

Какое место он занимает в умозрительной иерархии действующих российких форвардов?

    Прошу также обратить внимание, что серия заметок о наших футболистах, играющих в сильных зарубежных чемпионатах (увы, это только Англия с Германией, и всего пять фамилий), будет продолжена. Быть может из них нам станет более понятно, почему наши футболисты не очень пока востребованы за пределами России.