Матч, который ждал весь мир

Вот она, слабость чемпионата. Клуб, руководимый великим стратегом Жозе, клуб, не потерпевший до этого ни одного поражения и лидировавший в чемпионате просто бит по всем статьям, разгромлен, унижен, опозорен, разорван в клочья. Разорван правда очень сильным клубом, на его поле, но какая разница?!!

Мы то, рядовые болельщики ждали равной игры, спектакля в исполнении обеих команд, равнозначного шоу, а в итоге получилось сине-гранатовое соло. Настолько «одноворотная» игра, что это никуда не годится.

Позор Реалу! Но виноват в этом не только Реал, виноват и этот слабый чемпионат! Видимо, идя без поражений, Реал уверовал, что прокатит и здесь – не прокатило. Да еще как.

Другое дело – чемпионат Англии, становящийся все сильнее с каждым годом. В этом году даже лучший клуб мира – НАШ ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛСИ потерпел уже 4(!) поражения! Лидер МЮ с семью ничьими! Вот это чемпионат я понимаю! А тут Реал-Барса, Барса-Реал. Последние годы просто Барса. Два клуба и все остальные. Причем на расстоянии глубочайшей пропасти!

Лично у меня ожидания от матча не оправдались. Не оправдал их именно Реал. Своей бездарнейшей игрой. Стыдобище, а не игра. Если бы с 60 минуты Барса не начала бы просто откровенно играть в оле-оле, дурачиться, если бы им хотелось – забили бы еще 4-5 без проблем. Барселоне – брависсимо за матч. Красиво. Классика жанра – разгром 5-0, пятый гвоздь в крышку гроба на последних минутах, и психоз-удаление у соперника.

Поздравляю всех болельщиков с очередной красивейшей победой и выборами в Каталонии! Но в Лиге Чемпионов на вашем пути может попасться НАШ ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛУБ УШАНОК И КАЛИНОК, и тогда никакой эвребе вас не спасет! ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!! РОССИЯ С ТОБОЙ!!! ИЗРАИЛЬ С ТОБОЙ!!! ШАЙТАН С ТОБОЙ!!!

Кстати и операторам браво! Поймали на 82 минуте лицо Касильяса. Стоит такой, с кислой миной, скрестив руки на груди, взгляд на табло, и мысль – о, боже, еще целых 10 минут позора!