2 мин.

Роль личности в истории

Вчера я после удара Андреа Пирло пошел спать. Причем абсолютно спокойно, не думая о том – а как там… А вдруг… Никаких вдруг быть не могло. После этого удара было все предельно ясно – в полуфинале Италия. Абсолютно заслуженно.

Можно сколько угодно кидать копий в эту сборную Англии, но я не буду. Наоборот, считаю, что эта команда уже прыгнула выше головы, выйдя из своей группы. Даже Швецию обыграли, да как! Гуглить не хочу, но лет за 30 в официальных матчах первый раз точно!

Играли как могли. Тот не поехал, другой… Да, причин можно найти массу при желании, но что греха таить, Англия играет так уже давно. При Капелло была пожалуй только вспышка с Хорватами, но там эмоции свое взяли. Даже сейчас, поехали бы все сильнейшие – играли бы также. Это лузерская натура, увы. Другое дело, что раньше от сборной чего то ждали, вот мол, сейчас то уж точно должны выиграть, такие игроки… И каждый раз проигрыш воспринимался, как что то случайное, глупое и обидное. То в этот раз никто бы и не удивился, разгроми Украина эту команду, не то что Италия.

Говорили про какой то шанс Челси. Ну смешно. То совсем другая история, другая команда. НАШ Челси – это НАШ Челси, никак не Англия. Нет у Англии Романа Аркадьевича и всей той энергетики)

Эшли Янг отличный футболист, лично мне очень нравится. Но в футбольном плане, даже пусть только в плане футбольной ментальности, ему до Пирло, как до Китая раком. А пенальти – это никакая не лотерея. Это игра, настоящая игра нервов.  

Очень приятное впечатление оставила игра Джеррарда и Паркера. Стиви Джи провел просто фантастический турнир на мой взгляд. Это выдающийся футболист, человек, личность, как хотите. Терри в центре обороны отработал великолепно после тяжелейшего сезона. Паркер – просто как маленький генератор. Как же такого игрока не хватает МЮ.

Италии я теперь желаю выиграть Евро. Пусть футболисты великой сборной России, во главе с капитаном и бывшим самым высокооплачиваемым тренером Евро особо гордятся своей выдающейся выездной победой со счетом 3-0 в товарищеском матче!

Хотя восстановиться теперь к матчу с Германией будет трудновато, но по крайней мере смотреть Германия-Италия будет куда интереснее.