1 мин.

Будет ли шторм?

Добрый день! В Рупольдинге сегодня солнечно и тепло. И совсем скоро лед словно масло на сковородке растопится под давлением лыж. Ожидаются многочисленные падения, поломки винтовок и всяческого рода несуразности в виде Яны Романовой, обгоняющей всех на финише.

А Бергер красавчик все-таки! Как он стреляет! Это потрясает просто. Даже Андерсон так вальяжно не относился к этому делу. А Ларс каждый раз стоя - почти не глядя пуляет в сторону мишень, словно параллельно с кем то общается. "Да, да... что вы там сказали? сейчас, сейчас...еще парочку раз стрельнуть надо.." До сих пор вспоминается его победный финиш в сезоне 2003-2004 г. Такой улыбки во всё лицо я еще не у кого из биатлонистов не видела. Больше всего поражает его легкость по отношению к жизни и спорту. Если захочу – всех порву, не захочу – буду наматывать штрафные круги в кайф. Широкий во всех смыслах человек.

Вообще, посмотрите на норвежцев или на немецких девушек и сразу можно будет понять, почему российским спортсменом так тяжело даются победы. Им словно камни на голову положили и выпустили в гонку. Не получается у наших ребят просто наслаждаться от самого процесса, этой захватывающей игры, да просто от того, что ты в числе самых лучших биатлонистов мира на глазах у миллионов болельщиков катишь на финиш. И жизнь по сути удалась, осталось только весело выиграть гонку.

Магдалена Нойнер даже с тремя промахами в спринте продолжает ехать по лыжне как Магдалена Нойнер – великолепная звезда биатлона. И всем уже все равно сколько у нее там промахов – это просто эстетически прекрасно.

Хочется пожелать нашим спортсменов выкинуть все имеющиеся камни из головы и просто насладиться гонкой.

p.s. кстати, что-то Анна Богалий больше в твиттер не пишет :(

2 p.s. мда...камни так и остались на своих местах