1 мин.

болеем против

Все-таки однажды Зайцева добредет до призового места и, тем самым, в очередной раз спасет задницу тренеров российской команды. Хотя, всего лишь парочка призовых мест дело не исправит. В любом случае на этом чемпионате я теперь болею против нашей сборной, в качестве протеста. И именно против тренерского штаба, а не спортсменов - их то мне просто по-человечески жалко. Они как тот растерянный Пятачок из мультика про Винни Пуха, после того как лопнул воздушный шарик. 

И еще. На нашем телевидении из биатлона делают настоящее шоу, почти сериал, но не стоит забывать, что это большой спорт и быть все время на виду и в контакте с болельщиками не всегда хорошо. Меня лично сильно смущают эти экспресс-интервью главного тренера и спортсменов во время гонки. Может быть, стоит сосредоточиться непосредственно на своей работе, а не раздавать интервью журналистам направо и налево, мне кажется, что в некоторых случаях молчание могло бы пойти на пользу команде.

Я помню те времена, когда биатлон показывали на 7ТВ, не самом, стоит признаться, популярном канале. И знаете, было как-то все по-доброму, не было никакой истерии со стороны болельщиков и комментаторов, никто никого не поливал грязью, и удивительно, российские спортсмены при этом даже боролись за БХГ.