8 мин.

Задействованный резерв. Часть 1. Девушки

 

 Екатерина Глазырина. По "проклятым" местам

Как только не проклянали эти чёртовы Американские этапы, как их только не игнорировали. И лишь она одна из немногих благодарна им, ведь если б не они, кто б знал кто такая Екатерина Глазырина! Вот так с лёгкой руки госпожи Удачи Катя и попала на КМ. Рвать жилы она там конечно не стала да от неё это и не требовалось, но этапы прошла ровно, чем и понравилась зрителям.

 

   

   

 

 

 

 

 

   

     

 

 

Анастасия Токарева. По Вашему велению, по моему хотению  

Сейчас, по истечению времени кто-нибудь наконец-таки понял объективную причину появления Насти на чемпионате? Я нет! Честное слово, до ЧМ я даже не разу о ней не слышала. 

На чемпионате Токарева, мягко говоря провалилась, плохо пробежав спринт, и отвратительно ГП. И тут возникает парадокс. Кому ещё, из не разу не принимавших участие на этапах КМ, предоставлялся шанс учавствовать в ЧМ, да и не просто просиживать, а учавствовать в 2, точнее сказать в полоторах гонках. Такая удача и сыграла с Настей злую шутку. Ещё до спринта болельщики негодовали и задавались вопросами: как? зачем? и какого хрена? Ну а после спринта, а особенно преследования возмущение достигло пика. Так к Насте и появилась, не то что бы ненависть, но предвзятость и неуважение уж точно. Но ведь по сути, она не в чём не виновата. Ей сказали бежать гонку, она естественно побежала, отказаться учавствовать в гонке не имел права никто, она не исключение. 

Теперь второе, что же заставило тренеров взять Токареву в первую сборную. Думаю, многим и так понятно. Сумашедшая скорость стрельбы в сочетании с неплохой меткостью. То есть, добавь Насте скорости в ногах и да здравствует новая Магдалена Нойнер)))

 

   

   

   

   

   

 

   

   

Евгения Седова. Улыбаемся и машем

Она появилась под занавес сезона, когда спортсмены уже крайне подустали, а болельщики не ждали сенсаций. Чрезвычайной  сенсацией в мировом биатлоне Женя ,конечно, не стала, но сенсацией Российского масштаба-запросто. Заняла места в 20-ке, попала в масс-старт. Дебют аля-Гараничев. Всё это в совокупности с неплохой скоростью и стабильной стрельбой, да ещё и вдобавок нереальное обаяние. Пожалуй, из прочих, она вызвала наибольшие симпатии среди болельщиков. Такого лучика и позитивчика нам давно не хватало и всё это без лишних понтов. Её фамилия в списке первой сборной не вызывала вопросов у большинства.

   

   

   

   

   

   

   

   

 

   

 

 

 

Ульяна Денисова. Тихо и без напряга

Пожалуй, из всех здесь перечисленных она вызывает у меня меньше всего эмоций. Среднестатистическая спортсменка типо Гусевой или может Юрловой. Получше конечно Йаны и АИБТ. Такие спортсменки именно командные, то есть выступают стабильно, но без взлётов и соответственно приносят неплохие очки для кубка Нации. Я не вижу в ней каких-то признаков которые смогли бы сделать их неё отличную биатлонистку. Но в сборной А она всё же по праву, ибо лучшая среди всех девушек сборной Б.

 

   

 

   

 

   

 

 

 

И немного совместных фотографий с этого межсезонья

 

 

 

 

 

 

 

 

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие материалы блога:

Фотоальбом Анны Булыгиной

Фотоальбом Светланы Слепцовой