4 мин.

«Почему все возмущаются?» Письмо болельщика Реала

Не секрет, что Барселона, и ее одиннадцатилетние (к сожалению, это не стаж болельщика) болельщики дают много поводов пошутить над собой. Многие адекватные болельщики Реала этим неплохо пользовались. Лучше и успешнее остальных этим делом занимался, пожалуй, Коммандер Кейн. Однако и Реал со своими болельщиками тоже дает поводы. Этим тоже можно пользоваться. Не справедливо, что среди болельщиков Барселоны таких людей почти нет или и вовсе нет. Я вряд ли обладаю достаточным чувством юмора для такого, но все-таки попытался. Этот пост всего лишь эксперимент. Если вы скажете, что все плохо, то я пойму, и больше никогда подобного не будет. Если понравится, то вообще круто и в будущем можно делать что-нибудь подобное.

 

Мне на днях прислал письмо один болельщик Реала, в котором выговорился по поводу межсезонья его команды. Мне оно понравилось, и я решил его опубликовать.

“Привет, пишу тебе про наиболее интересующий меня вопрос. Почему все возмущаются переходом Касильяса в Порту? Мне кажется это прошлое, а клубу пора двигаться вперед. Это как в русском языке, когда совершенно перестали использовать окончание "с", в нем отпала необходимость. И теперь у клуба не Касилья-с, а Касилья. Это шаг вперед для Реала. Икер давно был не на высоте, а мы же не какая-нибудь Рома, чтобы в ущерб клубу нормально относится к своим легендам. Барселона же тоже отпустила Хави, а ведь он даже не сливал информацию о клубе своей подруге журналистке. К тому же Перес сказал, что Касильяс ушел сам, по собственному желанию. Икер говорит, что шел на уступки, лишь бы закончить карьеру в Реале? Ну, так кому вы больше верите? Человеку, который всю жизнь отдал клубу или Касильясу?

Еще одна тема: Роналду в центре. Ну он, даже играя на фланге, не выходил из штрафной площади и все мячи забивал оттуда. На месте центрального нападающего Криштиану не придется обыгрывать по четыре игрока Реала за право забить гол. Тем более теперь ему ближе идти до пробития пенальти. Это просто элементарная забота об игроке. Барселона ведь тоже о Месси заботилась. Сам португалец не хочет? Пусть не забывает кто в клубе главная звезда. Это отнюдь не Роналду, а Рамос Касильяс Модрич Майораль Гарет Бэйл, между прочим. С таким поведением не далеко и до секты, где ради Месси сдвигали на фланг Ибрагимовича. Хотя стоп. В Реале же делают тоже самое, только не ради лучшего игрока своей команды и топ-2 мира, а ради Бэйла. Надо будет зачеркнуть то предложение.  

Перес уже сто раз извинился перед Гаретом за то, что не предупредил его при подписании, что на его позиции играет один из двух лучших футболистов современности. Теперь он, чтобы окончательно искупить свою вину, предлагает ему на выбор любую позицию, однако уже сам Бэйл не может ее найти. Он не ноет, а просто не знает еще полностью своих способностей, вот и пытается найти место на поле, где принесет клубу наибольшую пользу. Перес считает его лучшим, а этот старик кое-что понимает в футболе. Вспомните хотя бы как он отпустил Макелеле и не прогадал. Клуб стал хуже играть, а представьте насколько хуже они бы играли, если бы Макелеле остался? А как бросил борьбу за Видаля? Ведь разрушители не нужны в футболе. Это в других видах спорта защита выигрывает титулы, а в футболе «главное побольше игроков группы атаки закупить, чтобы тренер потом голову ломал как их всех расставить» (Перес Ф. «Как стать успешным президентом футбольного клуба» Мадрид: издательство «Наука», 2015. – 102стр.).  И если Бэйл не будет приносить пользы ни на одной из десяти полевых позиций, то необходимость в Де Хеа отпадет, потому что место в воротах заберет валлиец.

Хочется сказать о Барселоне. У нее настолько ужасная модель игры, что когда Реал в прошлом году пытался также играть в контроль мяча, то это сразу же обернулось провалом. Хорошо, что тренера, которого Перес заставил ставить такую игру, больше нет в клубе. Новый тренер такой футбол точно не поставит, он вообще не из таких тренеров, которые любят ставить какой-то определенный футбол. Бенитес, конечно, не Жозе Моуриньо, не такой худой, конечно, но он тоже хороший тренер. Главный его плюс в непредсказуемости. То есть, если даже сам главный тренер не понимает во что будет играть его команда, то представляете какая это головная боль для соперников?

Говорите в Реале назревает внутренний конфликт? Тут во всем виноват Рамос. Это он жалуется, что его не отпускают из клуба, это он выпрашивает денег, которые он заслуживает, но которые не нужны, по мнению Переса, ему сейчас. Реал — это не то место, где только за преданность и полную выкладку на поле будут платить большие деньги. Тут еще надо быть любимчиком Переса. А Рамос к ним не относится. Так что пусть радуется тому, что предлагают. Потому что потом ему придется выплачивать Реалу гораздо больше из своего кармана, лишь бы не играть в МЮ.  

На этом письмо заканчиваю. Высказался по всем интересующим меня вопросам. Надеюсь теперь болельщики Реала изменят свое мнение и с оптимизмом посмотрят на межсезонье”.

Я прочитал письмо и закончить этот пост хочется фразой моего знакомого болельщика Барселоны: «Я бы боялся Реал в следующем году. Но там Перес и Бенитес, так что все норм».