4 мин.

2016 WMxCC. Итоги турнира

Полуфиналы

http://savepic.ru/11865691.png

Думаю, что не будем подробно разбирать полуфинал. Российской команде удалось в первом же энде реализовать хаммер, и дальше ход игры был под нашим контролем. Лично у меня ни на мгновение не было сомнения, кто выиграет, настолько солидно играли россияне.

http://savepic.ru/11863643.jpg

Шведы, судя по счету, также не испытали больших проблем.

http://savepic.ru/11868763.jpg

Матч за третье место

http://savepic.ru/11867739.png

Поздравляю команду Шотландии с бронзовыми медалями!

Финал

http://savepic.ru/11920986.png

Отличная игра получилась.

В четвертом энде усилиями Анастасии Брызгаловой в доме появились два красных камня. Линдстрем решил попробовать привезти сложное дро между двух гардов.

http://savepic.ru/11911770.jpg

Не получилось, шутер зацепил левый гард. Впрочем, показалось, что веса всё равно не хватило бы, чтобы «отрезать» хотя бы один из красных.

Крушельницкий привез третий в дом. У Линдстрема не получился дабл.

http://savepic.ru/11908698.jpg

Александру нужно было повторить свой прошлый бросок, чтобы выиграть три камня. Увы, не вышло, получилось сильнее.

В пятом энде Линдстрем сделал дро и выиграл один камень. В шестом шведы явно играли на то, чтобы отдать один, держали в доме два своих камня. Но последним броском у Крушельницкого получился не стэй, а клир. Счет сравнялся.

В седьмом энде во время первого броска нашего скипа случилась весьма неприятная ситуация: под камень что-то попало, и он буквально остановился. В итоге перед последним броском в доме было три желтых камня, а значит, никак нельзя было ошибаться.

http://savepic.ru/11881050.jpg

Александр и не ошибся, честь ему и хвала.

В восьмом энде Даниил Горячев сделал дабл-пил, и всё было бы просто супер, но свой камень остался как корногард. За ним «завязалась» игра, но в итоге шанс выиграть два камня и игру шведы не получили. Линдстрему последним броском нужно было сделать дро против двух.

http://savepic.ru/11872858.jpg

С ним он справился. Экстра-энд.

Самый важный бросок игры в нем сделал опять-таки наш секонд, Даниил Горячев. Убрал все гарды. Идеально!

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/ed/f0ad0223b4e05b1ddcac5f790dfd5.gif

Дальше оставалось только нигде не ошибиться. Последний бросок – дро против двух, полностью в восемь футов. С одной стороны – это несложно. С другой – слишком много он решал, на кону титул чемпионов мира. Всякое, знаете ли, бывает.

Крушельницкий привез камень в «кнопку». Победа!

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/5a/194573d3d41c6886a3eb18f230b86.gif

Десять игр – десять побед. Абсолютно заслуженный успех. Еще раз поздравления нашей замечательной команде!

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли два чемпионата мира за календарный год. Думаю, что подобное пока еще никому не удавалось.

Шведская команда второй год подряд с серебряными медалями. Может, получится в следующий раз на ступеньку выше подняться.

http://savepic.ru/11864666.jpg

Отличный получился чемпионат. Поначалу, конечно, было много ошибок у команд, но ближе к концу турнира они разыгрались и показали вполне качественный кёрлинг. По организации, как я понимаю, тоже всё прошло на высшем уровне. Уверен, что нашей стране еще не раз доверят проводить международные соревнования.

Отдельное спасибо бригаде, которая организовывала трансляции на Youtube. По-моему еще ни один турнир в таком объеме не освещался. Всё получилось замечательно. Респект всем причастным, фантастическая работа была проделана!

А сезон продолжается. Оставайтесь с нами и спасибо за внимание.

Фото с сайта турнира