3 мин.

Из Оренбурга в Москву, или как болельщики Зайцевой на Гонку Чемпионов ходили

Как только прошел анонс, что гонка в "Олимпийском" все же состоится, решили, что стоит организовать встречу в рамках участников сайта. Я потирала руки, не терпелось уже увидеть всех в реале.

К сожалению, взять билеты всем в одном секторе не удалось. Но я в числе еще 8 участников стала обладательницей билета в Сектор С12, правда на 8-й ряд, выкупить 1-й не удалось, сразу распродали. Но, как оказалось уже на месте, и с 8-го ряда все было видно шикарно.

8-ое апреля...Работать невозможно, в 19:00 самолет и я считаю минуты до отбытия в аэропорт. Наконец-то этот момент настал, я в самолете, и приближаюсь к Москве. 2 дня пролетели незаметно, в потрясающей компании девчонок, с которыми мы, кстати, 1,5 года назад и познакомились в чате zajceva.ru. (Элька, Юльчег, Оля пасибо вам огромное).

И вот день ИКС =) 10-е апреля. Встретится договорились около "Олимпийского", напротив Макдональдса. Заказали себе футболки с автографом Ольги и адресом сайта, и 2 флага триколора с изображением Зайцевой. В ожидании всех наших простояли там около получаса. Надо сказать, вызвали большой интерес у прохожих. Нас фоткали, а 1 мужчина даже хотел купить у нас флаг =))))

Вот так вот и стояли:

Вроде почти всех дождались и отправились к СК, время до гонки еще было, поэтому решили не заходить и стояли общались перед спорткомплексом. Тут мы вызвали еще больший ажиотаж, так как мы активно размахивали флагами и фоткались. Несколько человек попросились с нами сфотографироваться, и тут подошли ребята с украинским флагом. Как мы выяснили, это были болельщики из Украины, которые приехали поддержать сестер Семеренко.

Сфоткались и с нашими украинскими любителями биатлона:

Довольные и счастливые отправились на вход. Довольно быстро прошла процедура прохода внутрь. И уже скоро мы нашли свой сектор и увидели стадион =))) Ура! Места у нас оказались потрясные! Все было отлично видно. Я сняла куртку и решила, что всю гонку простою в футболке. Кстати, даже не замерзла. Настроение поднималось с каждой секундой. Так здорово видеть спортсменов, и ощущать эту атмосферу.

А как пели гимн!!!! Это просто потрясающе. Весь зал стоит и хором поет, аж до сих пор муражки по коже! И вот, наконец-то, масс-старты. Честно, даже не ожидала, что будет такой драйв. Так хотелось поддержать спортсменов. Эхххх! И результаты...Да какие там результаты, когда смотришь гонку там, а не по телевизору, даже не задумываешься об этом. Просто итак хорошо!

 Выступление звезд на лыжах повеселило, но вот концерт е вызвал особых эмоций. Все таки нам болельщикам - биатлон подавай=)) Так как я мельком видела там атрибутику "Гонки Чемпионов", то я решила времени зря не терять и отправится что-нибудь себе приобрести. Этим "что-нибудь" оказался шарфик, который я нацепила сверху футболки и дальше уже стояла не совсем раздетая =)))

И вот он долгожданный микст. Сбылась мечта идиотов - Оля  и Ваня вместе. Два капитана плечо к плечу. Мы чуть не сорвали голос, и не зря Ваня вырвал все таки 2-е место. И уря на наших глазах наши стали серебряными призерами. Ехууууу=))

А дальше была церемония награждения! Ведущий судя по всему все таки увидел нас с флагами с изображением Ольги, потому что на весь стадион сказал о том, что здесь присутствует ее фан-клуб, после чего начали скандировать: "Оля, не уходи"....И вправду, надеюсь, Ольга все таки останется!

И вот гонка подошла к концу. Правда дальнейшая наша программа была ничуть не менее интересная и захватывающая, в компании Оксаны и Лены  (сестры Ольги) мы посидели в кафе. Отличное завершение такого замечательного дня.