7 мин.

Дьявольский сезон набирает обороты!

Пока все ждут первые матчи Ла лиги, уже стартовал второй тур Английской Премьер-Лиги! Я поздравляю всех болельщиков МЮ с более чем успешным стартом сезона! Уже повержены Борнмут и Саутгемптон, и я надеюсь, что это только начало.

alt

События матча описывать не буду. Если Вы не смотрели матч, можете посмотреть обзор, который Вы найдете в конце этой статьи. Я хотел бы лишь разобрать некоторые нюансы, а также игру всех Дьяволов в отдельности.

Давид Де Хеа

alt

Не для кого не секрет, что  на данный момент этот парень является одним из лучших вратарей мира, если не лучшим. Де Хеа, пожалуй, единственный, кто может не переживать по поводу своего места в составе. В последнем матче он как обычно показал весь свой класс и оставил свои ворота в неприступности. К слову, матч против Саутгемптона стал для него 77-ым сухим матчем в карьере.

Люк Шоу

alt

Что касается этого футболиста, то он просто поражает меня своей игрой! Казалось бы, он только недавно полностью восстановился от травмы, ему требуется время, чтобы набрать форму. Но к Люку это похоже не относится. В этом матче он одновременно был полезен как в атаке, так и в защите. Неоднократно вспахивал левый фланг, издевался над защитниками из Саутгемптона на пару с Погба, и даже заработал пенальти! А он ведь ещё очень молод, и я думаю, что под руководством Моуринью, он может стать одним из лучших фланговых защитников мира.

Дэйли Блинд

alt

Я рад, что мои опасения по поводу этого вундеркинда не оправдались. Единственное, что смущает, так это то, что Моуринью, как и Ван Гал, использует Блинда, как центрального защитника. Ну да ладно, самое главное, что нареканий к Дэйли после матча у меня никаких нет. Отлично отыграл весь матч. Команда не пропустила, а это и его заслуга тоже.

Эрик Байи

alt

Жозе не ошибся, когда подписал этого молодого защитника. В нём одновременно сочетаются такие качества, как скорость, мощь, отличная игра головой, и что самое главное: он выкладывается на все 100%. Отлично отыграл весь матч, в будущем может стать одним из лучших центральных защитников мира.

Антонио Валенсия

alt

Антонио переживает вторую молодость. Многие критиковали Ван Гала за то, что он выпускал Валенсию на позицию правого защитника. Однако сейчас Моуринью делает то же самое, потому что этот Терминатор своей игрой просто не даёт ему другого выбора. Возможно, в матчах с топ-клубами у него и будут проблемы, но пока что он играет просто потрясающе!!!

Маруан Феллайни

alt

Я, честно, не понимаю, почему Моуринью выпускает Маруана в стартовом составе, когда в запасе есть такие игроки, как Эррера и Шнайдерлин. Вполне возможно, ему нужны высокие игроки в центре поля, а может есть какие-то и другие причины. Я бы отдал предпочтение Андеру(ваше мнение пишите в комментариях)

Поль Погба

alt

Сразу хочу сказать, что я, как и многие фаны Дьяволов, считал этот трансфер пустой тратой огромнейших денег. Для тех, кто не знает: для того, чтобы вернуть БЕСПЛАТНО ушедшего из клуба игрока, Юнайтед заплатил 105 миллионов фунтов стерлингов. Теперь, что касается его действий на поле. Я считаю, что Погба сыграл на все 105!!! Выдавал обостряющие передачи, не замечал защитников Саутгемптона на поле, обводил, как деревьев!!! Честно говоря, на мгновение я даже вспомнил магию Роналдинью!

Антони Марсьяль(Мартиаль)

alt

Не очень понравилась мне игра француза в этом матче. Во всяком случае, на фоне Погба, он выглядел плохо. Вспомнить только момент, когда он пробил сам, вместо того, чтобы выдать на пустые ворота Ибре. Или же момент, когда после потрясающего навеса, он слишком долго обрабатывал мяч, и в конце концов его потерял. Надеюсь, что в последующих матчах он не будет жадничать и транжирить моменты.

Уэйн Руни

alt

В последнее время капитан подвергся критике, якобы из-за того, что он долго набирает форму. Я же думаю, что любой человек вправе ошибаться, особенно если это касается Уэйна, который уже 12 лет в МЮ! Он всегда вёл команду за собой, сейчас он уже символ клуба, и если он уйдет, то Манчестер станет уже не таким, как раньше. Тренеры уходят, звёзды уходят, и только Уэйн неизменно остаётся с нами! Теперь о самом матче: Уэйн с каждым матчем набирает форму, это факт. Показал хороший футбол, отдал голевую передачу. Впрочем, ещё есть куда стремиться.

Хуан Мата

alt

Я рад, что Мата по-прежнему с нами! На данный момент он выглядит на поле лучше Мхитаряна, и по праву выходит в стартовом составе. Очень даже хорошо сыграл против Саутгемптона!

Златан Ибрагимович

alt

Возраст, не, не слышал! Это про Ибру. С каждым матчем он доказывает команде, что он именно тот, кто им нужен. 3 матча - 4 гола! Это статистика Златана за Манчестер Юнайтед! Из них 2 гола в ворота Саутгемптона!

Генрих Мхитарян

alt

В последнем матче Генрих вышел на замену. Выполнил пару неплохих забегов, однако ничего масштабного сделать не успел. Уверен, что он ещё себя проявит.

Маркус Рэшфорд

alt

Напоследок хотел бы сказать, что очень жаль, что на поле так и не появился Маркус Рэшфорд, но я надеюсь, что Моуринью ещё даст ему шанс, чтобы проявить себя.

На этом всё. Большое спасибо, что читаете мой блог! Если вам понравилось, ставьте плюсы, комментируйте!

И помните, GGMU!