«Интер» чемпион Италии. «Ювентус» обладатель кубка. Подведём итоги сезона Серии А

Чемпион Италии по футболу определился за 5 туров до конца чемпионата. Им стал миланский «Интер», который выигрывает серию А в 20 раз. От Италии в ЛЧ будут представлять 5 клубов. И одним из них стала «Болонья». Они сыграют в главном футбольном турнире старого света спустя 60 лет! В ЛК опять будет играть «Фиорентина». Может, в 3 раз и с новым тренером смогут они этот титул взять?

Турнирная таблица.

1. «Интер М». «Интер» выиграл чемпионат в 20 раз в своей истории. По чемпионствам обошла «Милан» (19). Последний раз «Интер» выигрывал серию А в сезоне 2020/2021. У «Интера» в этом сезоне 2 титула - Серия А и суперкубок Италии. В кубке вылетели от «Болоньи» в 1/8, в ЛЧ вылетели от «Атлетико М» в 1/8. Лучший бомбардир - Лаутаро Мартинез (24).

3. «Ювентус». «Старая синьора» выиграла в этом сезоне кубок Италии. Кроме национального кубка и чемпионата «Юве» участия нигде не принимал. Лучший бомбардир - Душан Влахович (18).

4. «Аталанта». «Нерадзурри» выиграли ЛЕ. В кубке страны в финале проиграли «Ювентусу». В следующем сезоне «Аталанта» сыграет в ЛЧ. Лучший бомбардир - Джанлука Скамака (19). 6. Алексей Миранчук (4+12).

5. «Болонья». «Болонья» финишировала 5, и сыграет в следующем сезоне ЛЧ, спустя 60 лет. Вылетели из кубка в 1/4 от «Фиалок». Лучший бомбардир - Джошуа Зиркзее (12).

8. «Фиорентина». Ну что, опять ЛК. 3 раз алмаз, Бог любит троицу? Как помочь «Фиалкам» выиграть новый еврокубок? Может новый тренер? Вполне может быть. В кубке Италии вылетели в полуфинале от «Аталанты», в суперкубке Италии вылетели тоже в 1/2; в ЛК в финале проиграли во 2 раз подряд, в финале этого сезона - «Олимпиакосу». Лучший бомбардир - Николас Гонсалес (16).

10. «Наполи». Тут без комментариев... . Вылет из кубка в 1/8 от «Фрозиноне» (0:4), вылет из ЛЧ в 1/8 от «Барселоны», проигранный суперкубок «Интеру». Лучший бомбардир - Виктор Осимхен (17). 2. Хвича Кварцехелия (11).

«Фрозиноне» (18), «Сассуоло» (19), и «Салернитана» (20) отправляются в серию Б👋.

«Парма», «Комо», и «Венеция» выходит в серию А. «Комо» возвращается спустя 21 год👏.

Бомбардиры.

1. Лаутаро Мартинез. 24 гола в 33 матчах. На 3 больше, чем в прошлом сезоне.

2. Душан Влахович. 16 голов в 33 матчах. На 6 больше, чем в прошлом сезоне.

3.4. Виктор Осимхен и Оливье Жиру. Оба забили по 15 мячей, но Осимхен сыграл на 10 игр меньше. Осимхен -11 мячей чем в прошлом сезоне. Жиру -2 мяча чем в прошлом сезоне.