1 мин.

«МЮ» проведет внутреннее расследование

По информации ресурса Goal.com, руководство «Юнайтед», включая нового главного тренера Дэвида Мойеса и вице-президента клуба Эда Вудворда, проведет внутреннее расследование относительно провала летних трансферов.

Перед самым закрытием трансферного окна в понедельник «красные дьяволы» сумели приобрести полузащитника «Эвертона» Маруна Феллайни за 27,5 миллионов фунтов, и этот игрок стал единственной крупной покупкой чемпионов английского первенства этим летом. Тем не менее, неудача в борьбе за подпись других топовых игроков, включая испанцев Тьяго, Сеска Фабрегаса и Андера Эрреру, за которых клуб боролся до самого закрытия окна, вынудила клуб на проведение неофициального расследования, которое должно прояснить ситуацию и ответить на главный вопрос: что пошло не так.

Предполагается, что клуб воспользуется перерывом на международные матчи, чтобы проанализировать летние сделки. Мойес, который оставался на тренировочной базе в Каррингтоне до самого вечера понедельника, чтобы удостовериться в том, что договор с Феллайни будет подписан до закрытия тренсферного окна, выделил для себя несколько потенциальных приобретений, однако ему достался лишь бельгиец.

Тьяго, который присоединился к своему бывшему боссу Хосепу Гвардиоле в «Баварии», был предметом переговоров между «Юнайтед» и «Барселоной» в июле, так как «красные дьяволы» вознамерились усилить центр полузащиты, который лишился Пола Скоулза (отставка) и Даррена Флетчера (болезнь).

Мойес также публично заявлял об интересе к Фабрегасу, однако бывшая звезда «Арсенала» осталась верной каталонцам, тогда как два предложения «Юнайтед» были отвергнуты. Чемпионы Премьер Лиги до самого конца боролись за Лейтона Бейнса, однако председатель клуба Билл Кенрайт категорически отказался продавать этого защитника.

Таким образом, этим летом к «Юнайтед» присоединилось всего два игрока: 20-летний уругваец Гильермо Варела и 25-летний Маруан Феллайни.

mun