1 мин.

«Юнайтед» откроет медицинский центр

В ноябре этого года «Манчестер Юнайтед» откроет в Каррингтоне современный медицинский центр, который обойдется 19-кратным чемпионам Англии в 13 миллионов фунтов, сообщает The Telegraph.

Этот центр поможет игрокам, получившим повреждения на поле, гораздо быстрее возвращаться в строй, а также гарантирует получение максимально точного диагноза непосредственно на территории клуба, и полностью снимает зависимость от ближайших больниц.

В центре будут установлены КТ и МРТ сканеры, а также другое ультрасовременное оборудование, поставка которого входит в условия недавно подписанного контракта с корпорацией «Тошиба». Данный центр станет первым подобным заведением в Премьер Лиге и не будет иметь аналогов в английском футболе. При его проектировании представители «Юнайтед» опирались на опыт итальянского «Милана», при котором создан всемирно известный центр «Миланелло».

Исследование, проведенное сайтом Physioroom.com по итогам прошлого сезона, показало, что за этот период «Юнайтед» поставил антирекорд по количеству травмированных. Всего за кампанию 2011/12 игроки команды получили 39 серьезных травм, лечение которых заняло не менее двух недель, и в общей сложности пропустили 1681 день. Для сравнения в «Сити» было всего 7 подобных травм, и их игроки пропустили лишь 186 дней.

В клубе надеются, что с появлением нового современного медицинского центра удастся не только избежать эпидемии травм, которая не раз происходила в команде за последние годы, но и приобрести преимущество в этой области по сравнению с другими клубами Премьер Лиги. 

п