1 мин.

В Манчестере болеют за «Юнайтед»

По результатам опроса, проведенного сайтом Rightmove.co.uk, у «Юнайтед» больше фанатов в Манчестере, чем у «Сити». Несмотря на претензии на звание «истинного» клуба города, «Сити» пользуется поддержкой лишь 14,8% манкунианцев по сравнению с 55,6% у «Юнайтед».

Это подтверждает данные о том, что «Юнайтед» – клуб, пользующийся в Премьер Лиге наибольшей поддержкой. Более того, «красные дьяволы» – третий по популярности клуб в Лондоне: 13,2% футбольных фанатов, проживающих в столице Великобритании, болеют за «красных дьяволов».

Правда, фанаты «Юнайтед» живут в среднем в 150-и километрах от «Олд Траффорд». Только болельщики «Ливерпуля» (160 км) и «Ньюкасла» (155 км) живут дальше. Как выяснил сайт Rightmove, клуб с наибольшим числом местных фанатов – это «Уиган» (65%).

Представитель Rightmove Майлз Шипсайд сказал: «Наши исследования показали, если клуб Премьер Лиги проводит домашний матч, это вовсе не значит, что на стадионе будет больше его фанатов. По мере того, как «Манчестер Юнайтед» и другие крупные клубы наращивают свою национальную – и даже международную – фанатскую базу, доля болельщиков, имеющих такой же почтовый индекс, что и местный стадион, снижается. Фанатская база крупных команд порой может увеличиваться даже за счет конкурентов».