1 мин.

Майкл Кин: Получил удовольствие от матча

После того, как Патрис Эвра покинул расположение команды из-за начавшихся родов у его жены, шанс выйти на поле получил юный Майкл Кин, который только в этом году стал привлекаться в первую команду «Манчестер Юнайтед». Майкл рассказал о своих ощущения и о том, как он чувствовал себя, играя на непривычной позиции левого защитника.

«Это было странно, - сказал Кин в интервью MUTV. – Я не играл на этой позиции больше года, но думаю, что достаточно быстро там освоился. И Рио, и другие ребята очень мне помогали, так что всё прошло хорошо. Они все отличные футболисты  с огромным опытом, и очень здорово, что мне довелось сыграть вместе с ними. Я рос, смотря на их игру по телевизору, и оказаться с ними на поле в одной команде – это невероятное ощущение! Я действительно получил огромное удовольствие!».

«Пока всё складывается очень хорошо! Мы в Норвегии всего один день, но уже успели днем побродить вокруг отеля, а вечерняя игра была очень хорошим опытом для меня. Все с нетерпением ждут матча с «Барселоной», но сейчас я не забиваю себе голову мыслями о том, попаду я в состав или нет. Будет здорово и просто посмотреть этот матч с трибуны».

Юного защитника поддержал капитан команды Неманья Видич: «Я рад, что он отыграл полные девяносто минут. Майкл уверенно обращался с мячом, и, думаю, почувствовал разницу между командой юношеской академии и первой командой. Он сыграл очень хорошо».