Великобритания вышла в четвертьфинал Олимпиады

Одолев Уругвай с со счетом 1:0 благодаря голу Даниэля Старриджа, сборная Великобритании вышла в четвертьфинал Олимпийских игр.

Для завоевания путевки в четвертьфинал турнира команде Стюарта Пирса была достаточно сыграть вничью, но она даже перевыполнила план, завоевав первое место в своей группе.Единственный гол британцы забили под занавес первого тайма. Джо Аллен разобрался в непростой ситуации и, будучи окруженным несколькими противниками, прострелил на Даниэля Старриджа, который расстрелял голкипера уругвайцев - 1:0.Таким образом, сборная Великобритании вышла в четвертьфинал турнира. В субботу вечером подопечные Стюарта Пирса сразятся с Южной Кореей в Кардиффе.Сборная Великобритании - сборная Уругвая - 1:0 (1:0)Гол: Старридж 45.Великобритания: Бутланд, Ричардс, Тэйлор, Колкер, Бертран, Клеверли, Аллен, Рэмси, Синклер (Корк 90), Беллами (Роуз 78), Старридж (Доусон 90).