1 мин.

Менез: Я мог бы играть в «Юнайтед»

Атакующий полузащитник ПСЖ Жереми Менез рассказал, что вполне мог выступать за «Манчестер Юнайтед», после того как в 15-летнем возрасте сэр Алекс лично уговаривал его перейти в стан «красных дьяволов».  

«Это было здорово! «Юнайтед» - клуб с великим тренером, великими игроками, и мне было лестно, что они интересовались мной, - сказал  Менез в интервью L'Equipe. – Меня и брата пригласили в офис к мистеру Фергюсону, и мы очень долго разговаривали. Он рассказал, какие у него планы относительно меня, но я тогда решил, что мне ещё рано уезжать за границу».

«Я хорошо помню, как мы посетили их тренировочный центр и встретились с некоторыми игроками первой команды, в частности с Микаэлем Сильвестром. А потом уже состоялась встреча с Фергюсоном. Я был очень взволнован, потому что этот тренер выиграл невероятное количество трофеев.  Я практически ничего не говорил, в основном только слушал, но мы даже обсудили мою возможную зарплату. Фергюсон - очень честный человек и никогда не будет обещать золотых гор, лишь бы заполучить твою подпись».