14 мин.

Статистика Моуриньо после матча Севилья - Реал Мадрид

Текущий сезон.

Красным обозначены игроки принимавшие участие в последней игре; синим - недоступные из-за травм или не готовые к матчу. Последняя колонка - соотношение количества проведенных на поле минут числу полных матчей. Например, 188 минут Диарра - это в сумме два полных матча по 90 минут + остаток. Учитываются все официальные матчи без компенсированного времени. Зработанный стандарт, в случае, если он привел к взятию ворот соперника, заносится в статистику как голевой пас.

Все авторы голов команд Моуриньо.

Учитываются все голы игроков, забитые под руководством Моуриньо во всех официальных турнирах, товарищеских матчах и даже голы забитые в сериях послематчевых пенальти.

Лучшие бомбардиры (обновляется):

Красным цветом выделены игроки, отличившиеся в последнем матче, жирным - сегодняшние игроки Реала.

Реал Мадрид (обновляется):

Интер:

Челси:

Порто (нет информации по авторам забитых голов в матче на кубок Португалии 2002-2003 Порто - Трофенсе 2:0):

Униан Лейрия (нет данных по товарищескому матчу с Вулверхэмптоном):

Бенфика:

Другие команды:

7 июня 2008 года. Йокогама. JAPAN STARS 2-2 WORLD STARS. Тренером мировых звезд был Моуриньо. 2 гола за его команду забил Мансиз.

29 декабря 2010 года в Мадриде состоялся благотворительный матч LIGA BBVA 2-3 AFRICA UNITED. Тренером AFRICA UNITED был Моуриньо. Проблема в том, что за LIGA BBVA забил гол в ворота команды Маура игрок Реала Серхио Рамос. Этот гол не будет внесен в статистику.

Таблица матчей Моуриньо в качестве главного тренера.

По Бенфике, уверен, полная статистика. Всего 11 матчей в сезоне 2000-2001. Из них 9 в Чемпионате Португалии, ответный матч Кубка УЕФА с Хальмстадом (по итогам двухматчего противостояния далее прошли шведы), 1 матч Кубка Португалии. Товарищеских матчей в этот период не обнаружно. След. клубом Моуриньо стал скромный Униан Лейрия. В сезоне 2000-2001 под его руководством команда провела 7 матчей в чемпионате. Товарищеских матчей в этот период не обнаружено. В сезоне 2001-2002 под руководством Моуриньо Лейрия провела всего 20 официальных матчей. 19 в чемпионате и один в кубке страны. Отсутствуют полные данные о предсезонных матчах Лейрии (июль, август 2001. Удалось найти, только, товарищеский матч с Вулверхэмптоном) и возможных товарищеских в этот период. Буду рад информации на этот счет.  Всего по Лейрии - 28 матчей, 27 из них официальных. Русская, французская, итальянская, испанская и английская википедии утверждают, что у Моуриньо 20 официальных матчей с Лейрией, а португальская - 31 матч. Но в действительности, у Моуриньо с Лейрией 27 официальных матчей, которые и представлены в таблице. Большинство источников не учитывает 7 матчей с Лейрией сезона 2000-2001, отсюда и цифра в 20 матчей. Португальская же цифра в 31 матч, возможно, включает в себя и товарищеские матчи.

Жирная горизонтальная линия отделяет один сезон от другого.

Матчи Лейрии и Порту под руководством Моуриньо. Не вошедшие в первую часть 3 матча Лейрии в чемпионате 2001-2002 и 19 матчей Порту (15 в чемпионате и 4 в ЛЧ) в том же сезоне. Товарищеских матчей в 2001-2002 гг не обнаружно. Далее идет сезон 2002-2003. Удалось найти, с большой вероятностью, все предсезонные матчи. Всего 5 матчей.

Порту 2002-2003. Имеется мартовский товарищеский матч с Сельтой, хотя и не помешало бы подтверждение его проведения в Виго. Я веду и статистику авторов голов под руководством Маура, поэтому интересует инфа по матчу на кубок Португалии с Трофенсе (2-0).

Порту. Концовка сезона 2002-2003 и начало 2003-2004. Имеется матч Фаренсе-Порту (8.6.03) и дебют Месси в составе барсы в матче Порту-Барселона (16.11.03) + предсезонка 2003-2004.

Порту 2003-04. Не нашел никаких свидетельств проведения товарищеских матчей Порту в этот период. Всего под руководством Моуриньо Порту провел 141 матч, из которых 127 являлись официальными.

Челси 2004-05. Товарищеских матчей помимо предсезонки не нашел. Высока вероятность, что их и не было в этот период.

Челси 2004-05 (окончание) и начало 2005-06. 5 матчей межсезонья и отсутствие информации о маловероятных, но возможных товарняках в разгар сезона.

Челси 2005-06. Нужна информация по товарищеским матчам и по замеченным неточностям.

Челси 05-06 и начало сезона 06-07. Неужели Челси провел всего 3 предсезонных матча? Жаль в скрины не помещаются авторы голов.

Челси 06-07. Сведений о товарняках нет. Интересуют еще и матчи сборных мира, на которые Моур приглашался в качестве главного тренера. Что-то слышал о подобном матче со сборной японской лиги, но точная инфа отсутствует.

Концовка сезона 2006-2007, начало сезона 2007-2008. Всего с Челси проведено 203 игры, из которых 185 официальных. Начало с новым клубом - Интером 2008-2009.

Интер. Сезон 2008-2009.

Интер 2008-09, концовка. Начало сезона 09-10.

Интер 2009/2010.

Конец сезона 2009-2010 с миланским клубом (всего 129 игр, 108 официальных) и начало работы с Реал Мадрид (2010-11).

Реал 2010-2011.

Последние матчи 2010-2011 и стартовавший сезон 2011-2012 (обновляется).

Общая статистика.

Один против всех. Статистика Моуриньо.

Жозе Моуриньо против английских команд. Всего португалец провел 171 встречу против англичан, 117 матчей (68.42%) завершились победой команд, наставником которых он являлся. В 35 случаях имела место ничья, 19 поединков закончились победой оппонентов. Результаты послематчевых пенальти учитывались.

Как видим, у португальца победы над всеми без исключения английскими клубами. Всего ему противостояло 34 команды, среди которых, к сожалению не оказалось четырехкратного чемпиона Англии Шеффилд Уэнсдэй, Лидс Юнайтед, Дерби Каунти, Ипсвич Таун и некоторых других. Наиболее успешно противостоял Мауру Ливерпуль Рафы Бенитеса. Моуриньо противостояли 6 французских клубов, с которыми в общей сложности было сыграно 16 матчей. В 12 встречах (75.00%) команды Моуриньо одерживали победу, 3 ничьи и 1 поражение от Ланса. Единственное поражение случилось 12 декабря 2002 года, в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА Ланс обыграл на своем поле 1-0 Порто, но по сумме двух матчей, за счет домашней победы 3-0, далее прошли португальцы. В скобках указана разница мячей.

У Маура довольно скудная история игр с немцами. Интерес представляют лишь успехи Вердера, которому удавалось побеждать и Челси, и Интер. Всего 13 игр. 7 побед (53.84%), 3 ничейных исхода и 3 поражения.

Матчи против нееврропейских команд. Всего Мориньо встречался с 11 командами (4 американскими, 2 мексиканскими, 2 китайскими, 1 южнокорейской, 1 саудовской, 1 уругвайской) и 3 сборными (сб. звезд МЛС, сб. звезд Японии и национальной сб. Бахрейна).

Италия. Моуриньо противостоял 23 командам. Сыграно 103 игры, из них побед - 65 (63.10%).

Моуриньо против европейских команд из стран не входящих в Топ-5+Португалия.