2 мин.

Бездарный сценарист. Сюр в российском биатлоне

А помните, вся страна расстраивалась, когда эстафетная команда занимала четвертое место? Страшно подумать, когда-то и второе было поводом расстроиться. То ли это был прекрасный сон, то ли сейчас - кошмар...

Если бы сегодняшний женский масс-старт был выдумкой, эпизодом сценария одного из популярных сейчас фильма в жанре спортивной драмы, то сценарий этот, без сомнения, стоило бы признать провальным. Посудите сами: вроде бы неплохая, вполне себе титулованная спортсменка из некой страны в результате нелепых ошибок: пять (Карл, ну ты в курсе) промахов на одном рубеже и досадных неприятностей: упала в самом начале гонки, занимает последнее место. Вот прям последнее. В компании, где ноунеймов было достаточно, и при шести промахах можно было хотя бы ходом превзойти в таблице хоть кого-нибудь. Жестокой насмешкой выглядит для болельщиков комбинация "чемпионка и вице-чемпионка" на подиуме той же самой гонки. 

Подиум

Всё потому, что ни одному Тарасову в мире так часто не тычут в лицо успехами бывших, как российскому биатлону. Мало того, ещё и многократно критикуемый тренер Пихлер, который не смог существенно повлиять на нисходящую динамику выступлений нашей женской Сборной, в Корее регулярно празднует успехи своих достаточно скромных нынешних подопечных - шведок. И это мы их еще в эстафете не видели.

Раз уж заговорили о тренерах: наши, помнится, кого-то перед Олимпиадой на пик выводили. Видимо, как раз болельщиков. На пик возмущения и отчаянья. И каждый, кто почти порадовался пятнадцатым местам, меня поймёт.

Карл, ты далеко не уходи. 

Даже авторы сериалов на Россия-1 (не бейте, сужу по анонсам в перерывах трансляций) согласились бы, что это ту мач. Но жизнь, она ведь всегда круче выдумки. По крайней мере здесь.

И если вдруг вам мало всего перечисленного, почитайте это. Кому лень переходить по ссылке - в принципе, достаточно заголовка: "Татьяна Акимова: Наши тренеры мне не звонили и не писали ни разу за Олимпиаду". Позже она скажет ещё вот так. Возможно, кто-то компетентный в комментариях напишет, что характер у Татьяны скверный, и говорить такое неэтично. Возможно. И, безусловно, поскольку она профессионал, какие-то зачатки формы могли спасти её от полного фиаско. Но мне бы очень хотелось, чтобы все обсуждения, спровоцированные этим происшествием, в частности, эта публикация, имели бы как можно меньше ассциаций с фамилией спортсменки. Поэтому её фото здесь нет. Как делают некоторые издания, лучше предложу вам посмотреть видео с релаксирующим кроликом.