3 мин.

Итоги викторины

1 июня я пообещала подарить двухмесячную подписку на Eurosport Player, и сегодня публикую свои ответы (нельзя сказать, что они правильные, потому что первый вопрос оказался странным, а третий изначально был субъективным) и имена победителей.

1.  Вопрос: В золотое время активного соперничества Федерера и Надаля большую популярность приобрела одна карикатура. Какой инвентарь был в руках у Роджера, а какой у Надаля, и в чем была идея карикатуры?

Ответ: Признаюсь, весь ресёрч, что я провела по этому вопросу перед публикацией - это убедилась, что по запросу "Надаль Федерер карикатура" не ищется та самая. Сейчас в попытке найти и опубликовать в посте, я не нашла ее вообще нигде, хотя запрос формировала со всеми возможными комбинациями. Но не жалею о вопросе в целом, потому что в комментах прочитала интересные варианты, о которых сама не знала. 

Мне ничего не остаётся, кроме как описать ту картинку словами. Уж не знаю, с чего я взяла, что о ней знали все, кто интересовался большим теннисом в то время...

Это была карикатура, где Федерера изобразили в смокинге и со скрипкой, а Надаль был нарисован с голым торсом и растрепанными волосами, сжимавшм в руках дубинку. И слова были следующие: 

Федерер: "Я играю".

Надаль: "А я бью".

Надо сказать, с тех пор Рафа сильно прибавил в "умной игре", научился результативно ходить к сетке.

Феджя и Надя

2. Назовите российскую теннисистку, дочь представителей разных (не самых популярных) подвидов очень популярного в России вида спорта, отличавшуюся эмоциональностью на корте. Обладательницу нетипичной для тенниса награды, которую можно получить лишь раз в 4 года.

Это Вера Звонарёва, дочь двух хоккеистов: на траве и с мячом. Золотую медаль всё же, я считаю, можно сравнить с кубком - это приз победителю турнира, а вот медаль за третье место - это уникальная для тенниса награда.

Вера Звонарева

3. Чья позиция вам ближе: USO, где играют тай-брейк в решающем сете или остальных ТБШ, где необходимо добиться разрыва в два гейма? 

Я за разрыв в два гейма. Это потрясающий блокбастер, в котором побеждает самый выносливый или самый приспособленный к эмоциональным встряскам. Да, нелегко такие матчи играть, но, во-первых, никто корову не проигрывает, даже Мирза (немного националистического юмора), а во-вторых, мы, болельщики, эгоисты. До сих пор помню матч Кузнецова - Скьявоне. И хочу время от времени наблюдать подобные, хотя, конечно, и тай-брейк бывает довольно долгим и напряженным. 

Самый долгий матч Уимблдона

Победители: 

Nikolay II

Другая_

Sincere

Dima Tennis    

Приглащаю перечисленных в комментарии, написать адрес своей электронной почты для заведения аккаунта на евроспорте (если такой уже есть, напишите об этом).

Спасибо всем за участие! Болеем за Карена.