1 мин.

Петр Чех предан «Челси»

              Отвечая на вопрос о возможности сменить команду, чешский голкипер на страницах своего официального сайта признался: «Причин менять что-либо нет. Я абсолютно удовлетворен: у меня контракт с клубом и пока две стороны желают одного и того же, буду рад остаться. Очень сильно огорчило отсутствие трофеев в прошлом сезоне. Этот год должен стать более успешным».

Петр Чех

 «Мы отлично провели предсезонку, тяжело трудясь на тренировках и выиграв восемь товарищеских встреч. Что немаловажно, мы стартуем в превосходном настроении».

Естественно, Петра спросили о возрасте наставника, на что он ответил: «В футболе возраст не играет роли, главное - это личность. Тоже самое можно сказать и об игроках. Если кто-то покажет себя с наилучшей стороны, то в независимости от возраста он выйдет на поле в 16  или в 40 лет. Если тренеру 70 или 20 лет, и он является лучшим, то он будет тренировать лучший клуб. Речь идет о личностных качествах, не вижу проблемы».

О перспективах сезона и турнирной таблице: «Все останется более или менее тем же самым, только вернется ”Ливерпуль”. Два клуба из Манчестера станут участниками гонки за титулом, а ”Арсенал” займет место в первой четверке. Не будут отставать ”Тоттенхэм”, ”Астон Вилла” и ”Эвертон”. Произойдет битва между пятью клубами и детали будут решающими, но я не могу сказать, что одна команда превзойдет остальных».

Sky Sports