5 мин.

Тяжёлая и важная победа в Кишинёве

Есть четвёртая победа подряд!!! Героем встречи стал наш капитан Мирко ВУЧИНИЧ!!!

Pobjeda za navijače

Молдова - Черногория 0:1

 78' Вучинич (0:1)

Молдова: Пащенко, Бордиян, Булгару, Епуряну, Головатенко, Пащенко, Гацкан, Сидоренко, Ионица, Георгиев (Жосан, 77), Дедов.

Черногория:  М.Божович, Волков,  В.Божович (Вукчевич, 65), Савич, Павичевич, Зверотич, Пекович, Баша, Йоветич, Вучинич (Новакович, 80), Касалица (Дамьянович, 45).

Предупреждения: Георгиев, 69, Гацкан, 90+1 - Пекович, 10, Павичевич, 46.Удаления: Гацкан, 90+1 - Пекович, 61.

22 марта 2013, стадион "Зимбру", Кишинев, 7 000 зрителей, группа Н

В Кишинёве прошёл ледяной дождь перед матчем, поэтому поле было достаточно скользким. Редкие успешные действия заканчивались ударами издали, но вратари Пащенко и Божович были начеку. 

Pobjeda za navijače

В первом тайме наилучший удар получился у Сидоренко-мяч точно лёг на ногу игроку Молдавии, но снаряд пролетел мимо створа ворота Младена.

Pobjeda za navijače

Во втором тайме "соколы" начали играть гораздо агрессивнее. Вучинич с правого угла штрафной неожиданно пробил в ближнюю "девятку", но Пащенко среагировал, отбив перед собой, защитники молдаван выбили мяч из вратарской. Деян Дамьянович фактически вывалилися один на один с вратарём молдаван, но Пащенко далеко вышел из ворот, а Деян бесхитростно пробил прямо в него. 

Pobjeda za navijače

Настоящим испытанием для команды стало удаление на 61-й минуте Милорада Пековича. Милорад срывал атаку, за что получил вторую желтую, и оставил команду в меньшинстве. Учитывая, что он заменял выбывшего Дринчича из-за травмы, опорная зона потеряла ещё одного игрока на матч с Англией. Но это будет уже другая история.

Pobjeda za navijače

Численно превосходящие молдаване, всё равно старались играть осторожно, рассчитывая на индивидуальное мастерство Сидоренко. А "соколы" старались действовать атакующе. Награда за усилия пришла на 78-й минуте, когда псоле подачи углового, Дамьяновича скинул мяч на линию вратарской, а Вучинич изворотливо забил мяч в сетку!!!

Vučinić srušio Moldaviju

В оставшееся время капитан Молдавии Гацкан смог заработать за одну минуту удаление. На этом команды и закончили.

Бранко Брнович прокомментировал победный матч:

Brnović: Najteža i najslađa pobjeda

"Я не согласен с тем, что нам повезло. Если ты чего-то хочешь так сильно, как мы хотели эту победу, и делаешь все возможное, чтобы добиться цели, то это нельзя назвать просто везением. Не спорю, Молдова играла очень хорошо и создала несколько опасных моментов. А затем было еще и наше удаление. Однако все эти трудности не испугали и не остановили моих подопечных. Мы продолжали играть в свою игру и добились того, к чему шли. Конечно, хозяева заслужили, хотя бы очко в этом матче, но мы сумели взять максимум.

Это один из самых сложных поединков в моей тренерской карьере. Все понимали, что мы обязаны брать три очка в игре с аутсайдером, но сначала игра пошла не по нашему сценарию, а если еще и добавить погодные условия и качество поля, то нам было очень тяжело. Я очень доволен, что в решающий момент мы сумели собраться, приспособиться к сложившимся обстоятельствам и победить.

Молдова, в целом, продемонстрировала хорошую игру. У этой команды немало сильных сторон. Будем надеяться, что эта команда наберет очки в других матчах и начнет с ближайшего поединка против Украины."

Герой матча, наш кэп, Мирко Вучинич, поделился своим мнением об успехе в Кишинёве:

Pobjeda za navijače

" После подачи углового мяч попал мне под удар. Получилось пробить с ходу и попасть в ворота с хорошей позиции. Ничего особенного я не сделал. Я нападающий, и моя задача — забивать голы. А так, в целом вся команда сыграла здорово.Да, мы знали, что соперник очень непростой, тем более что играет на своем поле. Мы хорошо изучили игру молдован и постарались учесть те ошибки, которые допустила в прошлом матче Украина, не сумевшая взять в Кишинёве три очка.Шансы на выход на чемпионат мира? Нам предстоит два сложных домашних матча с Англией и Украиной. От того, как мы сыграем в этих двух поединках и сколько очков наберём, станет ясно, на что можно рассчитывать".

Вот таким непростым выдался первый матч в новом году, закончившийся важной победой, но следующий обещает быть ещё более тяжелым и не менее важным. О предстоящем матче с англичанами запись можно ожидать либо вечером понедельника, либо днём вторника. А пока мы радуемся этой победе, которая подарила радость всем болельщикам сборной Черногории и лично тем 200 людям, которые вчера болели на стадионе за "соколов"!!! ИДЕМО ЦРНА ГОРА!!!

Pobjeda za navijače