Брест упускает победу

Первый домашний матч чемпионата "Белшина" так же как и в прошлом году вынуждена была провести в Могилеве. Причина та же - неготовность поля на бобруйском «Спартаке». Хотя качество газона на «Спартаке» могилевском также оставляет желать лучшего - то тут, то там поле зияло редкими проплешинами. А ведь четырьмя днями ранее здесь топтали первую игру «Днепр» с «Минском»...

Начало матча выдалось скучным. Первый удар по воротам оказался датирован только 11-й минутой. Зубович пробил из-за пределов штрафной, но вратарь оказался бдительным. Минут через пять Турлин простил гостей, пробив с трех метров над перекладиной.

"Динамо" также не отсиживалось в обороне, а постепенно нагнетало обстановку впереди. И в итоге это принесло результат. Челидзе с левого фланга вырезал передачу на Мозолевского, а тот, освободившись от опеки Дручика, низом послал мяч в сетку мимо вратаря - 0:1.

Вплоть до 90-й минуты "Белшина" не имела явных возможностей, чтобы отыграться. В отличие от брестчан, которые скорее могли забить второй мяч, чем пропустить. В середине второй половины они разыграли красивую трехходовку Лебедев - Щегрикович - Цеван. Последний бил аккуратно, на меткость, а Фомичев взял и вытащил этот мяч.

Но в итоге удача улыбнулась номинальным хозяевам. Шло компенсированное время, как Лисовой решил пробить по воротам со средней дистанции. Удар получился не очень сильным, но Климович не смог зафиксировать мяч, а находившийся по близости Зубович с добивания счет сравнял.