2 мин.

Позор джунглям или как было забито антирекордное количество голов в туре

А вы знаете, как тяжело быть адвокатом дьявола?

Так как часто пишу о белфутболе, то знаю, каково это. Потому становиться им не собираюсь. И заявляю от лица болельщиков: 5 голов в 6 матчах тура – это позор. Откровеннейший. Пять голов, простите, любой Вест Бромвич в ворота Манчестера может забить.

И самое поганое, что даже не знаешь, кого обвинить в этом голевом саботаже. Потому просто предоставлю вам выбор: футболистов, детских тренеров, взрослых тренеров, судей, хоккеистов, БФФ, ЦРУ, жидомасонов, Лукашенко. На худой конец, погоду. Правда, кто ее организовывает – не слишком понятно.

 

Тихой сапой Белшина вновь вылезла на четвертое место. Означает ли это, что пятничный матч Белшина – Динамо Минск будет центральным в туре? А, собственно, почему бы и нет. Клуб  Динамо Минск сыграл абсолютно бездарнейший матч со Славией – и теперь над головой Олега Протасова снова завис чижовский клинок. Было бы весьма любопытным явлением, если бы в ход этот клинок пустил Александр Седнев, который был тренером Динамо до Протасова.

Немножко оживил тихий стан Белшины Николай Ходасевич, выдав пламенный ответ в своей конференции и вызвав небольшое оживление болельщиков на форумах и в комментариях. Что ж, Николаю повезло, что он не напал на БАТЭ, так как бурление нечистот было бы значительно большим, а Анатолий Капский придумывал бы новые забавные клички для журналиста. А про Белшину говорить всегда можно и нужно. Лично я не обижаюсь.  

 

Едем дальше. Как это я еще ничего не сказал о главном матче первого круга? А о нем нельзя не сказать.

Ну, во-первых, надо сразу настучать по ушам представителям нашей любимой федерации, которые назначили неопытного судью на такой нервный матч. Отсудил он хорошо в том плане, что ошибался примерно одинаково в обе стороны. Но ошибался много – и это не честь и хвала ему.

Второй вывод таков. Главная команда-загадка первого тура… нет, конечно, это минское Динамо. Потом Днепр. А вот третьим идет БАТЭ. И отнюдь не Шахтер.

С Шахтером, как раз-таки все предельно понятно – они сыграли в свою любимую тягомотину (это, если что, не уничижительная характеристика – ну просто так получилось) и, играя хуже, очки зацепили. Нормальный такой типичный Шахтер. Сойдет.

А вот БАТЭ… БАТЭ показал очень хорошую игру. Лучше была лишь игра с минским Динамо. Но, опять же, это не дает автоматически победу.

Спрашивается, кто мешал Глебу спокойно стукнуть по воротам из центра штрафной? Сухое поле? О май гад, простите меня, добропорядочные граждане. Кто мешал Павлову с трех метров ткнуть мяч точно в ворота? Кто (дальше идет перечень моментов). Да никто, собственно не мешал. Забивай – и решай исход матча в свою пользу.

В общем, итог матча таков - нынешние претенденты на чемпионство пока что какие-то ненастоящие.

 

Об остальных матчах (за исключением гомельского и новополоцкого) – либо хорошо, либо ничего. Пусть будет ничего.

 

Как обычно - обзор тура.