3 мин.

«Спартак» первым в России показал, в чем игроки приезжают на тренировку. Мировой тренд теперь в РПЛ

Так делает большинство клубов АПЛ, а тренд задала «Барса», повторив популярный в НБА и НФЛ формат. Есть даже Абаскаль, но пока без Промеса

Помните, как «Барса» грамотно повторила за НБА и НФЛ и задала тренд на съемку приездов игроков на матчи в повседневной одежде (речь именно о клубном футболе, про фэшн-шоу в Клерфонтене, начавшиеся задолго до этого, никто не забывает)?

Через какое-то время был удивлен, когда увидел, как «Кристал Пэлас» подсвечивает приезд игроков на тренировку – отличный ход для исполнения +- такого же формата. А уже после подобные посты начали появляться у «Брентфорда», «Ливерпуля», «Ноттингема» и других.

Морган Гиббс-Уайт
Костас Цимикас
Брайан Мбемо

И вот теперь увидел подобное в РПЛ – подобный формат реализовал «Спартак». Конечно, образы не все кайфовые, но, уверен, ситуация точно исправится после того, как все футболисты РПЛ перестанут носить спортивные костюмы Nike с наступлением адекватной весны.

Кристофер Мартинс
Тео Бонгонда
Виктор Мозес
Антон Зиньковский и Михаил Игнатов
Руслан Литвинов, Леон Классен и Даниил Зорин
Александр Соболев
Никита Чернов
Павел Маслов
Гильермо Абаскаль
Манфред Угальде и Олег Рябчук

А пока вопрос – кто вам понравился больше всех? Для меня фавориты – Бонгонда и состаренный кожан Никиты Чернова.

И вообще есть уверенность, что в РПЛ и российском футболе в целом куча персон, которые любят и умеют качественно одеваться. Просто такая культура самовыражения немного на зачаточном уровне. Но надеюсь, что благодаря таким примерам это изменится. Уверен в этом. Môdest – моя телега. Если нравится такой контент, как в этом посте и других в этом блоге – жду в телеграм-канале, где контент появляется почаще, чем здесь.